На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Косов Егор Дмитриевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2022
1. Е. Д. Косов, “Распределения многочленов второй степени от гауссовских случайных величин”, Матем. заметки, 111:1 (2022), 67–79  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); E. D. Kosov, “Distributions of Second Order Polynomials in Gaussian Random Variables”, Math. Notes, 111:1 (2022), 71–81  crossref  zmath  isi  scopus (cited: 1)
2. E.D. Kosov, “Regularity of linear and polynomial images of Skorohod differentiable measures”, Advances in Mathematics, 397 (2022), 108193  crossref  zmath  scopus
3. Е. Д. Косов, “Распределения многочленов от гауссовских случайных величин при ограничениях на степени переменных”, Функц. анализ и его прил., 56:2 (2022), 29–38  mathnet  crossref; E. D. Kosov, “Distributions of Polynomials in Gaussian Random Variables under Constraints on the Powers of Variables”, Funct. Anal. Appl., 56:2 (2022), 101–109  crossref  mathscinet  zmath
4. Е. Д. Косов, “Замечания о дискретизации интегральных норм функций по значениям в точках”, Теория приближений, функциональный анализ и приложения, Сборник статей. К 70-летию академика Бориса Сергеевича Кашина, Труды МИАН, 319, МИАН, М., 2022 (в печати)  mathnet
5. B. Kashin, E. Kosov, I. Limonova, V. Temlyakov, “Sampling discretization and related problems”, J. Complexity, 71 (2022), 101653  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus;

   2021
6. В. И. Богачев, Е. Д. Косов, С. Н. Попова, “О распределениях однородных и выпуклых функций от гауссовских случайных величин”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:5 (2021), 25–57  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 2); V. I. Bogachev, E. D. Kosov, S. N. Popova, “On distributions of homogeneous and convex functions in Gaussian random variables”, Izv. Math., 85:5 (2021), 852–882  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
7. E.D.Kosov, “Marcinkiewicz-type discretization of $L^p$-norms under the Nikolskii-type inequality assumption”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 504:1 (2021), 125358 , 32 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
8. E.D.Kosov, “Total Variation Distance Estimates via $L^2$-Norm for Polynomials in Log-concave Random Vectors”, International Mathematics Research Notices, 2021:21 (2021), 16492–16508  crossref  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)
9. Vladimir I. Bogachev, Egor D. Kosov, Alexander V. Shaposhnikov, “Regularity of solutions to Kolmogorov equations with perturbed drifts”, Potential Anal., 2021, 1–22 (Published online) , arXiv: 2104.04674  mathnet  crossref  isi  scopus
10. П. А. Бородин, И. А. Ибрагимов, Б. С. Кашин, В. В. Козлов, А. В. Колесников, С. В. Конягин, Е. Д. Косов, О. Г. Смолянов, Н. А. Толмачев, Д. В. Трещев, А. В. Шапошников, С. В. Шапошников, А. Н. Ширяев, А. А. Шкаликов, “Владимир Игоревич Богачев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 76:6(462) (2021), 201–208  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi; P. A. Borodin, I. A. Ibragimov, B. S. Kashin, V. V. Kozlov, A. V. Kolesnikov, S. V. Konyagin, E. D. Kosov, O. G. Smolyanov, N. A. Tolmachev, D. V. Treshchev, A. V. Shaposhnikov, S. V. Shaposhnikov, A. N. Shiryaev, A. A. Shkalikov, “Vladimir Igorevich Bogachev (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 76:6 (2021), 1149–1157  crossref  isi  scopus

   2020
11. В.И. Богачев , Е.Д. Косов , С.Н. Попова, “Плотности распределений однородных функций от гауссовских случайных векторов”, Доклады Академии наук, 495 (2020), 17–21  mathnet  crossref  zmath  elib; V.I. Bogachev, E.D. Kosov, S.N. Popova, “Densities of Distributions of Homogeneous Functions of Gaussian Random Vectors”, Doklady Mathematics, 102:3 (2020), 460–463  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2019
12. Е. Д. Косов, “Классы Бесова на конечномерных и бесконечномерных пространствах”, Матем. сб., 210:5 (2019), 41–71  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 6)  elib; E. D. Kosov, “Besov classes on finite and infinite dimensional spaces”, Sb. Math., 210:5 (2019), 663–692  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 6)
13. V.I. Bogachev, E.D. Kosov, S.N. Popova, “A new approach to Nikolskii-Besov classes”, Moscow Mathematical Journal, 19:4 (2019), 619–654  mathnet (cited: 5)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 9)
14. Е.Д. Косов, “Оценка между расстояниями по вариации и в пространстве $L^2$ для многочленов от логарифмически вогнутых случайных векторов”, Доклады Академии наук, 488:2 (2019), 123–125  crossref; E.D. Kosov, “An Inequality between Total Variation and $L^2$ Distances for Polynomials in log-Concave Random Vectors”, Doklady Mathematics, 100:2 (2019), 423–425  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)
15. Egor Kosov, “On fractional regularity of distributions of functions in gaussian random variables”, Fractional Calculus and Applied Analysis, 22:5 (2019), 1249–1268  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)

   2018
16. Е.Д. Косов, “Классы Бесова на пространстве с гауссовской мерой”, Доклады Академии наук, 478:2 (2018), 133–136  crossref  zmath  elib; E.D. Kosov, “Besov Classes on a Space with a Gaussian Measure”, Doklady Mathematics, 97:1 (2018), 20–22  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)
17. Lavrentin Arutyunyan, Egor Kosov, “Deviation of polynomials from their expectations and isoperimetry”, Bernoulli, 24:3 (2018), 2043–2063  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
18. Egor Kosov, “Fractional smoothness of images of logarithmically concave measures under polynomials”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 462:1 (2018), 390–406  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 11)  scopus (cited: 13)
19. Vladimir I. Bogachev, Egor D. Kosov, Georgii I. Zelenov, “Fractional smoothness of distributions of polynomials and a fractional analog of the Hardy-Landau-Littlewood inequality”, Transactions of the American Mathematical Society, 370:6 (2018), 4401-4432  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 20)  scopus (cited: 22)

   2017
20. В.И. Богачев, Е.Д. Косов, С.Н. Попова, “Характеризация классов Никольского-Бесова через интегрирование по частям”, Доклады Академии наук, 476:3 (2017), 251–255  crossref  zmath  elib; V.I. Bogachev, E.D. Kosov, and S.N. Popova, “A Characterization of Nikolskii–Besov Classes via Integration by Parts”, Doklady Mathematics, 96:2 (2017), 449–453  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 3)
21. В.И. Богачев, Е.Д. Косов, С.Н. Попова, “О гауссовских классах Никольского-Бесова”, Доклады Академии наук, 476:6 (2017), 609–613  crossref  zmath  elib; V.I. Bogachev, E.D. Kosov, and S.N. Popova, “On Gaussian Nikolskii–Besov classes”, Doklady Mathematics, 96:2 (2017), 498–502  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 3)
22. Е.Д. Косов, “Характеризация классов Бесова через новый модуль непрерывности”, Доклады Академии наук, 477:4 (2017), 398–401  crossref  zmath  elib; E.D. Kosov, “A Characterization of Besov Classes in Terms of a New Modulus of Continuity”, Doklady Mathematics, 96:3 (2017), 587–590  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
23. Alexander V. Kolesnikov, Egor D. Kosov, “Moment measures and stability for Gaussian inequalities”, Theory Stoch. Process., 22(38):2 (2017), 47–61  mathnet  mathscinet  zmath

   2016
24. В.И. Богачев,Г.И. Зеленов, Е.Д. Косов, “Принадлежность распределений многочленов к классам Никольского-Бесова”, Доклады Академии наук, 469:6 (2016), 651–655  crossref  zmath  isi (цит.: 6)  elib  scopus (цит.: 7); V. I. Bogachev, G. I. Zelenov, E. D. Kosov, “Membership of distributions of polynomials in the Nikolskii–Besov class”, Doklady Mathematics, 94:1 (2016), 453–457  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 7)

   2015
25. Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов, “Пространства квазиинвариантности продакт-мер”, Функц. анализ и его прил., 49:2 (2015), 79–81  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Spaces of quasi-invariance of product measures”, Funct. Anal. Appl., 49:2 (2015), 142–144  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
26. Л. М. Арутюнян, Е. Д. Косов, “Оценки интегральных норм многочленов на пространствах с выпуклыми мерами”, Матем. сб., 206:8 (2015), 3–22  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib; L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Estimates for integral norms of polynomials on spaces with convex measures”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1030–1048  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib  scopus (cited: 3)
27. Л.М. Арутюнян, Е.Д. Косов, “О многочленах на пространствах с выпуклыми мерами”, Доклады Академии наук, 460:5 (2015), 503–506  crossref  zmath  elib  scopus (цит.: 2); L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, “Polynomials on spaces with logarithmically concave measures”, Doklady Mathematics, 91:1 (2015), 72–75  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)
28. Arutyunyan L.M., Kosov E.D., “Sets of admissible shifts of convex measures”, Rendiconti Lincei-Matematica e Applicazioni, 26:1 (2015), 93–98  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
29. Е.Д. Косов, “Нижние оценки мер уклонений многочленов от математических ожиданий”, Доклады Академии наук, 465:3 (2015), 278–280  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (цит.: 1); E. D. Kosov, “Lower estimates of measure of deviation of polynomials from mathematical expectations”, Doklady Mathematics, 92:3 (2015), 698–700  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2014
30. В. И. Богачев, Е. Д. Косов, И. Нурдин, Г. Поли, “Два свойства векторов из квадратичных форм от гауссовских случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 59:2 (2014), 214–232  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 5)  elib; V. I. Bogachev, E. D. Kosov, I. Nourdin, G. Poly, “Two properties of vectors of quadratic forms of Gaussian random variables”, Theory Probab. Appl., 59:2 (2015), 208–221  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 4)
31. Л.М. Арутюнян, Е.Д. Косов, И.С. Ярославцев, “О некоторых свойствах многочленов, измеримых по гауссовской мере”, Доклады Академии наук, 457:2 (2014), 131–135  crossref  zmath  elib  scopus (цит.: 2); L. M. Arutyunyan, E. D. Kosov, I. S. Yaroslavtsev, “On some properties of polynomials measurable with respect to a Gaussian measure”, Doklady Mathematics, 90:1 (2014), 419–423  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2012
32. Е.Д. Косов, “Носители мер со слабыми моментами”, Доклады Академии наук, 447:3 (2012), 254–258  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus; E. D. Kosov, “Supports of measures with weak moments”, Doklady Mathematics, 86:3 (2012), 776–780  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ