На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   

Отдел компьютерных сетей и информационных технологий. Список публикаций

Штатные сотрудники МИАН Штатные и внештатные сотрудники МИАН
| по годам | научные публикации | по типам |



   2022
1. A. R Alimov, “Monotone path-connectedness of strict suns”, Lobachevskii Journal of Mathematics, 43:3 (2022), 519–-527 (to appear)  crossref  scopus
2. Alexey R. Alimov, Igor' G. Tsar'kov, “Ball-complete sets and solar properties of sets in asymmetric spaces”, Result. Math., 77 (2022), 86  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1);
3. A. R. Alimov, I. G. Tsa'rkov, “Suns, moons, and $\mathring B$-complete sets in asymmetric spaces”, Set-Valued and Variational Analysis, 2022  crossref  scopus
4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Некоторые классические задачи геометрической теории приближений в несимметричных пространствах”, Матем. заметки, 112:1 (2022), 3–19  mathnet  crossref; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Some Classical Problems of Geometric Approximation Theory in Asymmetric Spaces”, Math. Notes, 112:1 (2022), 3–16  crossref
5. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Bo-полные множества и их аппроксимативные и структурные свойства”, Сиб. матем. журн., 63:3 (2022), 500-509  crossref
6. А. Р. Алимов, “Томографические характеризационные теоремы для солнц в трехмерных пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 28, № 2, 2022, 45–55  mathnet  crossref  elib

   2021
7. А. Р. Алимов, Б. Б. Беднов, “Монотонная линейная связность чебышёвских множеств в трехмерных пространствах”, Матем. сб., 212:5 (2021), 37–57  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  isi (цит.: 1); A. R. Alimov, B. B. Bednov, “Monotone path-connectedness of Chebyshev sets in three-dimensional spaces”, Sb. Math., 212:5 (2021), 636–654  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 6)
8. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, Спецкурс по классической геометрической теории приближений, ОнтоПринт, Москва, 2021 , 210 с.
9. A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Smoothness of subspace sections of the unit balls of $C(Q)$ and $L^1$”, J. Approx. Theory, 65 (2021), 105552 , 8 pp.  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3);
10. A. R. Alimov, “Solarity of Chebyshev sets in dual spaces and uniquely remotal sets”, Lobachevskii J. Math., 42:4 (2021), 785–790  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 2);
11. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Аппроксимативно компактные множества в несимметрично нормированных пространствах Ефимова–Стечкина и выпуклость почти солнц”, Матем. заметки, 110:6 (2021), 916–921  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1); A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Approximatively Compact Sets in Asymmetric Efimov–Stechkin Spaces and Convexity of Almost Suns”, Math. Notes, 110:6 (2021), 947–951  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 3)
12. Alexey R. Alimov, Igor' G. Tsarkov, Geometric Approximation Theory, Springer Monographs in Mathematics, Springer, 2021 , xxi+508 pp.  crossref
13. Н. Г. Кружилин, С. Ю. Оревков, “Плоские алгебраические кривые в “причудливых” шарах”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:3 (2021), 73–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi; N. G. Kruzhilin, S. Yu. Orevkov, “Plane algebraic curves in fancy balls”, Izv. Math., 85:3 (2021), 407–420  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
14. Н. Г. Кружилин, “Собственные голоморфные отображения ограниченных двумерных областей Рейнхарта. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:3 (2021), 52–72  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi; N. G. Kruzhilin, “Proper holomorphic maps of bounded two-dimensional Reinhardt domains. I”, Izv. Math., 85:3 (2021), 388–406  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
15. А. А. Печников, Д. Е. Чебуков, “Структура графа цитирования журналов Math-Net.Ru”, Научный сервис в сети Интернет — 2021, Труды XXIII Всероссийской научной конференции (Новороссийск, 20–23 сентября 2021 г.), ИПМ им. М.В. Келдыша, 2021, 265–278  crossref; A. Pechnikov, D. Chebukov, A. Nwohiri, “On Some Journal Citation Properties: Math-Net.Ru as a Case”, CEUR Workshop Proceedings, 3066 (2021), 80–89 http://ceur-ws.org/Vol-3066/paper8.pdf  scopus

   2020
16. А. Р. Алимов, “Выпуклость и монотонная линейная связность множеств с непрерывной метрической проекцией в трехмерных пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:2 (2020), 28-46  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 4)  elib  scopus (цит.: 5)
17. А. Р. Алимов, “Характеризация множеств с непрерывной метрической проекцией в пространстве $\ell^\infty_n$”, Матем. заметки, 108:3 (2020), 323–333  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi; A. R. Alimov, “Characterization of Sets with Continuous Metric Projection in the Space $\ell^\infty_n$”, Math. Notes, 108:3 (2020), 309–317  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
18. А. Р. Алимов, “Геометрическое строение чебышёвских множеств и солнц в трехмерных пространствах с цилиндрической нормой”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2020, № 5, 26–32  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi  elib; A. R. Alimov, “Geometric construction of Chebyshev sets and suns in three-dimensional spaces with cylindrical norm”, Moscow University Mathematics Bulletin, Moscow University Mеchanics Bulletin, 75:5 (2020), 209–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
19. Н. Г. Кружилин, “Голоморфные отображения вырожденных по Леви трубчатых гиперповерхностей в $\mathbb C^3$”, Анализ и математическая физика, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Армена Глебовича Сергеева, Тр. МИАН, 311, МИАН, М., 2020, 183–193  mathnet  crossref  mathscinet  isi; N. G. Kruzhilin, “Holomorphic Maps of Levi-Degenerate Tube Hypersurfaces in $\mathbb C^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 311 (2020), 171–179  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
20. А. А. Печников, Д. Е. Чебуков, “Исследование графа научного сотрудничества на основе цитирования в Math-Net.Ru”, Информатиз. образов. и науки, 2020, № 3, 98–106  mathnet
21. А. А. Печников, Д. Е. Чебуков, “Сравнение графов сотрудничества учёных (на примере Math-Net.Ru)”, Научный сервис в сети Интернет — 2020, Труды XXII Всероссийской научной конференции (Новороссийск, 21–25 сентября 2020 г.), ИПМ им. М.В. Келдыша, 2020, 527–538  crossref; A. Pechnikov, D. Chebukov, A. Nwohiri, “Communication of Scientists Through Scientific Publications: Math-Net.Ru as a Case Study”, CEUR Workshop Proceedings, 2784 (2020), 234–244 http://ceur-ws.org/Vol-2784/rpaper19.pdf

   2019
22. A. R. Alimov, “Continuity of the metric projection and local solar properties of sets”, Set-Valued Var. Anal., 27:1 (2019), 213–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 6)
23. А. Р. Алимов, Е. В. Щепин, “Выпуклость солнц по касательным направлениям”, Докл. РАН, 484:2 (2019), 131–133  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; A. R. Alimov, E. V. Shchepin, “Suns are convex in tangent directions”, Dokl. Math., 99:1 (2019), 14–15  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus
24. Alexey R. Alimov, “Solarity of sets in max-approximation problems”, J. Fixed Point Theory Appl., 21:3 (2019), 76 , 11 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)
25. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Чебышёвский центр множества, константа Юнга и их приложения”, УМН, 74:5(449) (2019), 3–82  mathnet (цит.: 11)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 8); A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Chebyshev centres, Jung constants, and their applications”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 775–849  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 8)  elib  scopus (cited: 13)
26. А. Р. Алимов, “Об особенностях решений уравнения эйконала”, Дифференц. уравнения, 55:10 (2019), 1354–1359  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; A. R. Alimov, “Singularities of Solutions of the Eikonal Equation”, Differ. Equ., 55:10 (2019), 1311–1316  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
27. Alexey R. Alimov, Evgeny V. Shchepin, “Convexity of Suns in Tangent Directions”, J. Convex Anal., 26:4 (2019), 1071–1076  mathnet  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)
28. Н. Г. Кружилин, “К локальному голоморфному варианту фундаментальной теоремы проективной геометрии”, УМН, 74:6(450) (2019), 163–164  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi; N. G. Kruzhilin, “On a local holomorphic version of the fundamental theorem of projective geometry”, Russian Math. Surveys, 74:6 (2019), 1123–1125  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus (cited: 1)
29. М. С. Аксентьева, Д. Е. Чебуков, “Влияние ошибок в списках литературы в базе данных Web of Science на цитируемость и импакт-фактор научных журналов”, Научное издание международного уровня – 2019: стратегия и тактика управления и развития, Материалы 8-й Международ. науч.-практ. конф. Москва, 23–26 апреля 2019 г., Изд-во Урал. ун-та, Екатеринбург, 2019, 7–16 https://rasep.ru/images/materials/konf2019/7-16.pdf  crossref
30. М. Н. Саушкин, Д. Е. Чебуков, “Альтметрики на сайте научного журнала”, Научный сервис в сети Интернет — 2019, Труды XXI Всероссийской научной конференции (Новороссийск, 23–28 сентября 2019 г.), ИПМ им. М.В. Келдыша, 2019, 593–599  crossref

   2018
31. А. Д. Изаак, Е. А. Знаменская, Д. Е. Чебуков, “О потерянных цитированиях в Web of Science и их влиянии на импакт-факторы журналов”, Научный сервис в сети Интернет — 2018, Труды XX Всероссийской научной конференции (Новороссийск, 17–22 сентября 2018 г.), ИПМ им. М.В. Келдыша, 2018, 238–242  crossref; A. D. Izaak, E. A. Znamenskaya, D. E. Chebukov, “Influence of lost citing articles on impact factors in web of science”, CEUR Workshop Proceedings, 2260 (2018), 238–242 http://ceur-ws.org/Vol-2260/15_238-242.pdf  scopus
32. А. Р. Алимов, Е. В. Щепин, “Выпуклость чебышëвских множеств по касательным направлениям”, УМН, 73:2(440) (2018), 185–186  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 7)  elib; A. R. Alimov, E. V. Shchepin, “Convexity of Chebyshev sets with respect to tangent directions”, Russian Math. Surveys, 73:2 (2018), 366–368  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (cited: 7)  scopus (cited: 9)
33. А. Р. Алимов, “Выборки из операторов наилучшего и почти наилучшего приближения и солнечность”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 17–25  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; A. R. Alimov, “Selections of the best and near-best approximation operators and solarity”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 10–17  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 4)
34. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, Геометрическая теория приближений. Часть II. Приближения классами множеств, дальнейшее развитие основных вопросов геометрической теории, ОнтоПринт, Москва, 2018 , 350 с.
35. А. Р. Алимов, “Выборки из операторов наилучшего и почти наилучшего приближения и солнечность множеств”, Современные проблемы математики и ее приложений, Материалы международной научной конференции (Душанбе, 21–22.06.2018), Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе, Таджикистан, 2018, 14–15
36. A. R. Alimov, “On approximative properties of locally Chebyshev sets”, Proc. of Institute of mathematics and mechanics, 44:1 (2018), 36–42  mathnet  mathscinet  zmath  scopus
37. Alexey R. Alimov, Evgeny E. Bukzhalev, “Iteration method of approximate solution of the Cauchy problem for a singularly perturbed weakly nonlinear differential equation of an arbitrary order”, Turk. J. Math., 42:5 (2018), 2841–2853  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
38. А. Р. Алимов, “Ограниченная стягиваемость строгих солнц в трёхмерных пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 3–11  mathnet  mathscinet
39. А. Р. Алимов, “Локально чебышёвские множества”, Вестник Филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в городе Душанбе, 2:1 (2018), 5-11  elib
40. Д. Е. Чебуков, “Об HTML версии полного текста научной статьи”, Научный сервис в сети Интернет — 2018, Труды XX Всероссийской научной конференции (Новороссийск, 17–22 сентября 2018 г.), ИПМ им. М.В. Келдыша, 2018, 487–498  crossref  elib  scopus (цит.: 1); D. E. Chebukov, “About HTML version of the full-text article”, CEUR Workshop Proceedings, 2260 (2018), 487–498  scopus (cited: 1)

   2017
41. А. Р. Алимов, “Выборки из метрической проекции и строгая солнечность множеств с непрерывной метрической проекцией”, Матем. сб., 208:7 (2017), 3–18  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 8)  elib; A. R. Alimov, “Selections of the metric projection operator and strict solarity of sets with continuous metric projection”, Sb. Math., 208:7 (2017), 915–928  crossref  mathscinet  isi (cited: 8)  elib  scopus (cited: 9)
42. А. Р. Алимов, “Монотонно линейно связное множество с радиально непрерывной снизу метрической проекцией является строгим солнцем”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 16–21  mathnet (цит.: 4)  crossref  isi (цит.: 2)  elib; A. R. Alimov, “A monotone path-connected set with outer radially lower continuous metric projection is a strict sun”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 11–15  crossref  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 3)
43. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, Геометрическая теория приближений. Часть I. Классические понятия и конструкции приближения множествами, ОнтоПринт, Москва, 2017 , 346 с.
44. А. Р. Алимов, “О соотношении между классами солнц в несимметрично нормированных пространствах”, Труды НИИСИ РАН, 7:1 (2017), 82–84  mathnet  mathscinet  elib
45. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, Основы геометрической теории приближений. Часть II. Выпуклость и связность чебышёвских множеств и солнц, Общество с ограниченной ответственностью “ОнтоПринт”, Москва, 2017 , 130 с.  elib
46. Д.Е. Чебуков, “Поиск потерянных цитирований в Web of Science. Исправление ошибок в списках литературы Web of Science”, Научный сервис в сети Интернет — 2017, Труды XIX Всероссийской научной конференции (Новороссийск, 18–23 сентября 2017 г.), ИПМ им. М.В. Келдыша, 2017, 461-467 http://keldysh.ru/abrau/2017/77.pdf  crossref  elib
47. Д. Е. Чебуков, А. Д. Изаак, О. Г. Мисюрина, “Управление списками публикаций авторов в библиографической информационной системе Math Net.Ru”, Научный сервис в сети Интернет — 2017, Труды XIX Всероссийской научной конференции (Новороссийск, 18–23 сентября 2017 г.), ИПМ им. М.В. Келдыша, 2017, 456–460 http://keldysh.ru/abrau/2017/76.pdf  crossref  elib

   2016
48. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet (цит.: 49)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 42)  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 42)  elib  scopus (cited: 42)
49. А. Р. Алимов, “Пространства Мазура и 4.3-свойство пересечения $(BM)$-пространств”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:2 (2016), 133–137  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib
50. А. Р. Алимов, “$P$-связное локально чебышëвское множество является чебышëвским”, Труды Международной летней математической Школы-Конференции С.Б. Стечкина по теории функций (г. Душанбе, 15–25 августа 2016 г.), Полиграфия ООО "Офсет Душанбе, Душанбе, 2016, 32–35  elib
51. А. В. Комлов, Н. Г. Кружилин, Р. В. Пальвелев, С. П. Суетин, “О сходимости квадратичных аппроксимаций Шафера”, УМН, 71:2(428) (2016), 205–206  mathnet (цит.: 16)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 14)  elib (цит.: 1); A. V. Komlov, N. G. Kruzhilin, R. V. Palvelev, S. P. Suetin, “Convergence of Shafer quadratic approximants”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 373–375  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 14)  elib  scopus (cited: 7)
52. J. Alper, A. V. Isaev, N. G. Kruzhilin, “Associated forms of binary quartics and ternary cubics”, Transform. Groups, 21:3 (2016), 593–618  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 6)
53. Д. Е. Чебуков, А. Д. Изаак, О. Г. Мисюрина, Ю. А. Пупырев, А. М. Малокостов, “Пакет AMSBIB LATEX2$\varepsilon$ для оформления списков литературы в печати и в библиографической базе данных Math-Net.Ru”, Научный сервис в сети Интернет — 2016, Труды XVIII Всероссийской научной конференции (19–26 сентября 2016 г., г. Новороссийск), ИПМ им. М.В. Келдыша, М., 2016, 317–332 http://keldysh.ru/abrau/2016/50.pdf  elib
54. Dmitry Chebukov, Alexander Izaak, Olga Misyurina, Yuri Pupyrev, “Math-Net.Ru Video Library: creating a collection of scientific talks”, Mathematical Software – ICMS 2016, 5th International Conference, Berlin, Germany, July 11–14, 2016, Proceedings, Lecture Notes in Comput. Sci., 9725, Springer, 2016, 447–450  mathnet  crossref  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ