На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Платонов Владимир Петрович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “О бесконечномерных целочисленных ганкелевых матрицах”, Докл. РАН, 485:6 (2019), 667–669  mathnet  crossref  isi  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “On infinite-dimensional integer Hankel matrices”, Dokl. Math., 99:2 (2019), 218–220  crossref  isi  scopus
2. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “$S$-единицы для линейных нормирований и периодичность непрерывных дробей обобщенного типа в гиперэллиптических полях”, Докл. РАН, 486:3 (2019), 280–286  mathnet  crossref  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On $S$-units for linear valuations and the periodicity of continued fractions of generalized type in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 99:3 (2019), 13–17  crossref

   2018
3. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “О проблеме периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Матем. сб., 209:4 (2018), 54–94  mathnet (цит.: 4)  crossref  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the problem of periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Sb. Math., 209:4 (2018), 519–559  crossref  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
4. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Группы $S$-единиц и проблема периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 354–376  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 1)  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “Groups of $S$-units and the problem of periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 336–357  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
5. В. П. Платонов, В. С. Жгун, Г. В. Федоров, “On the Periodicity of Continued Fractions in Hyperelliptic Fields over Quadratic Constant Field”, Докл. РАН, 482:2 (2018)  mathnet  crossref  crossref  isi  elib; V. P. Platonov, V. S. Zhgoon, G. V. Fedorov, Dokl. Math., 98:2 (2018), 430–434  crossref  isi  scopus
6. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “О новых арифметических свойствах определителей ганкелевых матриц”, Докл. РАН, 481:5 (2018), 484–485  mathnet  crossref  isi (цит.: 1)  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “On New Arithmetic Properties of Determinants of Hankel Matrices”, Dokl. Math., 98:1 (2018), 370–372  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
7. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “Бесконечное семейство кривых рода $2$ над полем рациональных чисел, якобиевы многообразия которых содержат рациональные точки порядка $28$”, Докл. РАН, 482:4 (2018), 385–388  mathnet  crossref  isi  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “An Infinite Family of Curves of Genus 2 over the Field of Rational Numbers Whose Jacobian Varieties Contain Rational Points of Order 28”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 468–471  crossref  isi  scopus
8. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, В. С. Жгун, Ю. Н. Штейников, “О конечности гиперэллиптических полей со специальными свойствами и периодическим разложением $\sqrt f$”, Докл. РАН, 483:6 (2018), 609–613  mathnet  crossref  zmath  isi  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, V. S. Zhgoon, Yu. N. Shteinikov, “On the Finiteness of Hyperelliptic Fields with Special Properties and Periodic Expansion of $\sqrt f$”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 641–645  crossref  zmath  isi  scopus

   2017
9. В. П. Платонов, Г. В. Фëдоров, “О периодичности непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Докл. РАН, 474:5 (2017), 540–544  mathnet (цит.: 3)  crossref  isi (цит.: 4)  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 95:3 (2017), 254–258  crossref  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
10. В. П. Платонов, Г. В. Фëдоров, “О периодичности непрерывных дробей в эллиптических полях”, Докл. РАН, 475:2 (2017), 133–136  mathnet (цит.: 3)  crossref  isi (цит.: 3)  elib; V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “On the periodicity of continued fractions in elliptic fields”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 332–335  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 3)
11. В. П. Платонов, “О новых свойствах ганкелевых матриц над полем рациональных чисел”, УМН, 72:5(437) (2017), 187–188  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; V. P. Platonov, “On new properties of Hankel matrices over the field of rational numbers”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 963–964  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2016
12. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “$S$-единицы и периодичность в квадратичных функциональных полях”, УМН, 71:5(431) (2016), 181–182  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 6)  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “$S$-Units and periodicity in quadratic function fields”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 973–975  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 7)
13. В. П. Платонов, В. С. Жгун, Г. В. Федоров, “Непрерывные дроби в гиперэллиптических полях и представление Мамфорда”, Докл. РАН, 471:6 (2016), 640–644  mathnet (цит.: 4)  crossref  isi (цит.: 4)  elib; V. P. Platonov, V. S. Zhgoon, G. V. Fedorov, “Continued Rational Fractions in Hyperelliptic Fields and the Mumford Representation”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 692–696  crossref  isi (cited: 4)  scopus (cited: 7)
14. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “$S$-единицы в гиперэллиптических полях и периодичность непрерывных дробей”, Докл. РАН, 470:3 (2016), 260–265  mathnet (цит.: 4)  crossref  isi (цит.: 6)  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “$S$-units in hyperelliptic fields and periodicity of continued fractions”, Dokl. Math., 94:2 (2016), 532–537  crossref  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 8)

   2015
15. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Новые кривые рода 2 над полем рациональных чисел, якобианы которых содержат точки кручения больших порядков”, Докл. РАН, 461:6 (2015), 638–639  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “New curves of genus 2 over the field of rational numbers whose Jacobians contain torsion points of high order”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 220–221  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
16. В. П. Платонов, Г. В. Федоров, “$S$-единицы и периодичность непрерывных дробей в гиперэллиптических полях”, Докл. РАН, 465:5 (2015), 537–541  mathnet (цит.: 4)  crossref  zmath  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 1); V. P. Platonov, G. V. Fedorov, “$S$-units and periodicity of continued fractions in hyperelliptic fields”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 752–756  crossref  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 9)
17. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Фундаментальные $S$-единицы в гиперэллиптических полях и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых”, Докл. РАН, 465:1 (2015), 23–25  mathnet (цит.: 3)  crossref  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 2); V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “Fundamental $S$-units in hyperelliptic fields and the torsion problem in Jacobians of hyperelliptic curves”, Dokl. Math., 92:3 (2015), 667–669  crossref  isi (cited: 3)  scopus (cited: 4)

   2014
18. В. П. Платонов, “Теоретико-числовые свойства гиперэллиптических полей и проблема кручения в якобианах гиперэллиптических кривых над полем рациональных чисел”, УМН, 69:1(415) (2014), 3–38  mathnet (цит.: 20)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 19)  elib (цит.: 6); V. P. Platonov, “Number-theoretic properties of hyperelliptic fields and the torsion problem in Jacobians of hyperelliptic curves over the rational number field”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 1–34  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 19)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 19)

   2013
19. В. П. Платонов, В. С. Жгун, М. М. Петрунин, “К вопросу о простоте якобианов кривых рода 2 над полем рациональных чисел с точками кручения больших порядков”, Докл. РАН, 450:4 (2013), 385–388  mathnet (цит.: 2)  crossref  zmath  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 2); V. P. Platonov, V. S. Zhgun, M. M. Petrunin, “On the simplicity of Jacobians for hyperelliptic curves of genus 2 over the field of rational numbers with torsion points of high order”, Dokl. Math., 87:3 (2013), 318–321  crossref  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)

   2012
20. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “О проблеме кручения в якобианах кривых рода 2 над полем рациональных чисел”, Докл. РАН, 446:3 (2012), 263–264  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 7); B. P. Platonov, M. M. Petrunin, “On the torsion problem in jacobians of curves of genus 2 over the rational number field”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 642–643  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 7)
21. В. П. Платонов, М. М. Петрунин, “Новые порядки точек кручения в якобианах кривых рода 2 над полем рациональных чисел”, Докл. РАН, 443:6 (2012), 664–667  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  zmath  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 8); V. P. Platonov, M. M. Petrunin, “New orders of torsion points in Jacobians of curves of genus 2 over the rational number field”, Dokl. Math., 85:2 (2012), 286–288  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 8)

   2010
22. В. П. Платонов, “Арифметические свойства функциональных квадратичных полей и кручение в якобианах”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 234–238  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  elib
23. В. П. Платонов, “Новые свойства арифметических групп”, УМН, 65:5(395) (2010), 157–184  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; V. P. Platonov, “New properties of arithmetic groups”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 951–975  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
24. В. П. Платонов, “Арифметика квадратичных полей и кручение в якобианах”, Докл. РАН, 430:3 (2010), 318–320  mathscinet  zmath  elib (цит.: 11); V. P. Platonov, “Arithmetic of quadratic fields and torsion in Jacobians”, Doklady Mathematics, 81:1 (2010), 55-57  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  elib  scopus (cited: 9)
25. В. П. Платонов, В. В. Беняш-Кривец, “О новом локально-глобальном принципе для квадратичных функциональных полей”, Докл. РАН, 433:2 (2010), 154–157  mathscinet  zmath  elib (цит.: 6); V. P. Platonov, V. V. Benyash-Krivets, “A new local-global principle for quadratic functional fields”, Dokl. Math., 82:1 (2010), 531–534  crossref  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 5)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ