На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Оревков Степан Юрьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. С. Ю. Оревков, “Неприводимость лемнискат”, УМН, 73:3(441) (2018), 177–178  mathnet  crossref  elib
2. Г. Б. Михалкин, С. Ю. Оревков, “Топология максимально закрученных вещественных алгебраических узлов”, Докл. РАН, 478:2 (2018), 141–144  mathnet  crossref  elib; G. B. Mikhalkin, S. Yu. Orevkov, “Topology of maximally writhed real algebraic knots”, Dokl. Math., 97:1 (2018), 28–31  crossref  isi  scopus
3. С. Ю. Оревков, “О множестве гиперболичности вещественной кривой”, Функц. анализ и его прил., 52:2 (2018), 86–89  mathnet  crossref  elib
4. Patrick M. Gilmer, Stepan Yu. Orevkov, “Signatures of real algebraic curves via plumbing diagrams”, J. Knot. Theor. Ramif., 27:3 (2018), 1840003 , 33 pp.  mathnet  crossref  isi  scopus

   2017
5. В. И. Звонилов, С. Ю. Оревков, “Компактификация пространства разветвленных накрытий двумерной сферы”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК, М., 2017, 127–138  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. I. Zvonilov, S. Yu. Orevkov, “Compactification of the Space of Branched Coverings of the Two-Dimensional Sphere”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 118–128  crossref  mathscinet  isi  scopus
6. Yu. Orevkov, “Automorphism group of the commutator subgroup of the braid group”, Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse. Mathématiques, Sér. 6, 26:5 (2017), 1137–1161  mathnet  crossref  crossref
7. Stepan Yu. Orevkov, “Remark on Tono's theorem about cuspidal curves”, Math. Nachr., 290:17 (2017), 2992–2994  mathnet  crossref  isi

   2016
8. А. В. Парусникова, О. С. Огнева, В. А. Быковский, А. А. Веденов, Д. О. Головин, Ю. О. Головин, В. М. Зайцев, Б. К. Зуев, Е. Ю. Зуева, К. М. Ефимов, А. В. Иванов, В. С. Исаев, А. С. Карягина, А. Л. Колосов, С. П. Коновалов, П. А. Корнилов, В. В. Лавров, В. А. Лаврова, А. А. Летунов, И. Е. Летунова, В. Д. Майоров, А. Б. Мерков, Ю. И. Ожигов, С. Ю. Оревков, О. А. Преснякова, Д. В. Реут, А. В. Скараев, В. Н. Сорокин, П. Н. Сорокин, П. Г. Сушилин, Е. В. Фокина, Н. Н. Ченцова, Т. И. Шварц, А. С. Зибров, С. В. Лискина, Т. Ф. Никифорова, Е. Г. Оревкова, М. Л. Шварц, “В. И. Парусников. Некролог”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 284–285  mathnet  elib
9. С. Ю. Оревков, Е. И. Шустин, “Вещественные алгебраические и псевдоголоморфные кривые на квадратичном конусе и сглаживания особенности $X_{21}$”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 138–186  mathnet  mathscinet  isi  elib; S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Real algebraic and pseudoholomorphic curves on the quadratic cone and smoothings of singularity $X_{21}$”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 225–257  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
10. S. Yu. Orevkov, “Markov traces on the Funar algebra”, Comm. Math. Phys., 344:2 (2016), 371–396  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi  elib  scopus
11. Grigory Mikhalkin, Stepan Orevkov, “Real algebraic knots and links of small degree”, J. Knot. Theor. Ramif., 25:12 (2016), 1642010 , 34 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2015
12. S. Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive braids of algebraic length two”, J. Algebra, 423 (2015), 1080–1108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
13. С. Ю. Оревков, “О действии Гурвица на квазиположительных разложениях кос из трех нитей”, Докл. РАН, 461:3 (2015), 263–267  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On the Hurwitz action on quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 173–177  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
14. С. Ю. Оревков, “Критерий Гурвиц-эквивалентности квазиположительных разложений кос из трех нитей”, Докл. РАН, 463:3 (2015), 269–273  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “Criterion of Hurwitz equivalence for quasipositive factorizations of 3-braids”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 443–447  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
15. Stepan Orevkov, “Parametric equations of plane sextic curves with a maximal set of double points”, J. Algebra Appl., 14:9 (2015), 1540013 , 14 pp.  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
16. Stepan Yu. Orevkov, “Algorithmic recognition of quasipositive 4-braids of algebraic length three”, Groups Complex. Cryptol., 7:2 (2015), 157–173  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2014
17. С. Ю. Оревков, “О модулярном вычислении базисов Гребнера с целыми коэффициентами”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 421, ПОМИ, СПб., 2014, 133–137  mathnet (цит.: 1)  elib (цит.: 1); S. Yu. Orevkov, “On modular computation of Gröbner bases with integer coefficients”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:6 (2014), 722–724  crossref  scopus
18. С. Ю. Оревков, “Кубические алгебры Гекке и инварианты трансверсальных зацеплений”, Докл. РАН, 454:6 (2014), 637–641  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “Cubic Hecke algebras and invariants of transversal links”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 115–118  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2012
19. С. Ю. Оревков, “О коммутантах групп Артина”, Докл. РАН, 442:6 (2012), 740–742  mathnet (цит.: 4)  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “On commutator subgroups of Artin groups”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 117–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2010
20. S. Yu. Orevkov, “Complex orientation formulas for $M$-curves of degree $4d+1$ with 4 nests”, Ann. Fac. Sci. Toulouse Math. (6), 19:1 (2010), 13–26  crossref  mathscinet  zmath
21. С. Ю. Оревков, Ю. П. Оревков, “Многогранник Агнихотри–Вудварда–Белкале и конусы Клячко”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 101–107  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, Yu. P. Orevkov, “The Agnihotri–Woodward–Belkale Polytope and Klyachko Cones”, Math. Notes, 87:1 (2010), 96–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ