На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Лысёнок Игорь Геронтьевич
(полный список публикаций)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. И. Г. Лысëнок, “Подход к изучению конечно определенных групп, основанный на понятии дискретной кривизны”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 568–575  mathnet  crossref  isi  elib; I. G. Lysenok, “An Approach to the Study of Finitely Presented Groups Based on the Notion of Discrete Curvature”, Math. Notes, 103:4 (2018), 610–615  crossref  isi  scopus

   2016
2. Igor Lysenok, Alexander Ushakov, “Spherical quadratic equations in free metabelian groups”, Proc. Amer. Math. Soc., 144:4 (2016), 1383–1390 , arXiv: 1304.4898  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 2)
3. Igor Lysenok, Alexei Miasnikov, Alexander Ushakov, “Quadratic equations in the Grigorchuk group”, Groups Geom. Dyn., 10:1 (2016), 201–239 , arXiv: 1304.5579  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi  elib  scopus

   2013
4. А. А. Аграчëв, Д. В. Аносов, С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, А. М. Вершик, Я. Б. Воробец, В. А. Кайманович, Б. С. Кашин, И. Г. Лысëнок, А. Ю. Ольшанский, В. Н. Ремесленников, Я. Г. Синай, С. К. Смирнов, А. М. Степин, И. А. Тайманов, Е. В. Щепин, “Ростислав Иванович Григорчук (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:5(413) (2013), 187–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib; A. A. Agrachëv, D. V. Anosov, S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, A. M. Vershik, Ya. B. Vorobets, V. A. Kaimanovich, B. S. Kashin, I. G. Lysënok, A. Yu. Ol'shanskii, V. N. Remeslennikov, Ya. G. Sinai, S. K. Smirnov, A. M. Stepin, I. A. Taimanov, E. V. Shchepin, “Rostislav Ivanovich Grigorchuk (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 967–971  crossref  mathscinet  isi

   2011
5. Л. Д. Беклемишев, В. М. Бухштабер, И. Г. Лысëнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, А. А. Разборов, А. Л. Семëнов, “Сергей Иванович Адян (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 66:1(397) (2011), 199–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; L. D. Beklemishev, V. M. Buchstaber, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, A. A. Razborov, A. L. Semenov, “Sergei Ivanovich Adian (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 197–198  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
6. И. Г. Лысенок, А. Г. Мясников, “Полиномиальная оценка решений квадратичных уравнений в свободных группах”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Тр. МИАН, 274, МАИК, М., 2011, 148–190  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 3)  isi  elib; Igor G. Lysenok, Alexei G. Myasnikov, “A polynomial bound on solutions of quadratic equations in free groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 136–173  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2010
7. I. Lysenok, A. Myasnikov, A. Ushakov, “The conjugacy problem in the Grigorchuk group is polynomial time decidable”, Groups Geom. Dyn., 4:4 (2010), 813–833 , arXiv: 0808.2502  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
8. O. Kharlampovich, I. G. Lysënok, A. G. Myasnikov, N. W. M. Touikan, “The solvability problem for quadratic equations over free groups is NP-complete”, Theory Comput. Syst., 47:1 (2010), 250–258  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 7)

   2008
9. O. Kharlampovich, I. G. Lysenok, A. G. Myasnikov, N. W. M. Touikan, Quadratic equations over free groups are NP-complete, 2008 , arXiv: 0802.3839  adsnasa

   2007
10. И. Г. Лысëнок, “Бернсайдовы структуры конечных подгрупп”, Изв. РАН. Сер. матем., 71:5 (2007), 81–110  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi  elib; I. G. Lysenok, “Burnside structures of finite subgroups”, Izv. Math., 71:5 (2007), 939–965  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2006
11. G. N. Arzhantseva, I. G. Lysenok, “A lower bound on the growth of word hyperbolic groups”, J. London Math. Soc. (2), 73:1 (2006), 109–125  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)
12. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысëнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семëнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

   2002
13. G. N. Arzhantseva, I. G. Lysenok, “Growth tightness for word hyperbolic groups”, Math. Z., 241:3 (2002), 597–611  crossref  mathscinet (cited: 13)  zmath  isi (cited: 13)  elib (cited: 11)  scopus (cited: 14)

   2001
14. S. Adian, F. Grunewald, I. Lysionok, J. Mennicke, “On embeddings of $\mathrm{SL}(2,\mathbb Z)$ into quaternion groups”, Math. Z., 238:2 (2001), 389–399  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   1997
15. S. I. Adian, I. G. Lysionok, J. G. Mennicke, “Defining relations and the algebraic structure of the group $\mathrm{SL}_2$ over integral Hamilton quaternions”, Internat. J. Algebra Comput., 7:1 (1997), 1–24  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   1996
16. И. Г. Лысëнок, “Бесконечные бернсайдовы группы четного периода”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:3 (1996), 3–224  mathnet (цит.: 47)  crossref  mathscinet (цит.: 28)  zmath  isi; I. G. Lysenok, “Infinite Burnside groups of even exponent”, Izv. Math., 60:3 (1996), 453–654  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 14)  scopus (cited: 15)

   1992
17. R. I. Grigorchuk, I. G. Lysionok, “A description of solutions of quadratic equations in hyperbolic groups”, Internat. J. Algebra Comput., 2:3 (1992), 237–274  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath
18. S. I. Adian, I. G. Lysionok, “The method of classification of periodic words and the Burnside problem”, Proceedings of the International Conference on Algebra, Part 1 (Novosibirsk, 1989), Contemp. Math., 131, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 1992, 13–28  crossref  mathscinet (cited: 4)  isi (cited: 6)
19. И. Г. Лысëнок, “Бесконечность бернсайдовых групп периода $2k$ при $k\ge 13$”, УМН, 47:2(284) (1992), 201–202  mathnet (цит.: 3)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  isi; I. G. Lysenok, “The infinitude of Burnside groups of period $2k$ for $k\ge 13$”, Russian Math. Surveys, 47:2 (1992), 229–230  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)

   1991
20. С. И. Адян, И. Г. Лысëнок, “О группах, все собственные подгруппы которых конечные циклические”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 933–990  mathnet (цит.: 21)  mathscinet (цит.: 17)  zmath  adsnasa  isi (цит.: 7); S. I. Adian, I. G. Lysenok, “On groups all of whose proper subgroups of which are finite cyclic”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 905–957  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)

   1989
21. И. Г. Лысëнок, “О некоторых алгоритмических свойствах гиперболических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989), 814–832  mathnet (цит.: 9)  mathscinet (цит.: 19)  zmath  isi; I. G. Lysenok, “On some algorithmic properties of hyperbolic groups”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 145–163  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1988
22. И. Г. Лысëнок, “О решениях квадратичных уравнений в группах с условием малого сокращения”, Матем. заметки, 43:5 (1988), 577–592  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  isi; I. G. Lysenok, “Solutions of quadratic equations in groups with small cancellation”, Math. Notes, 43:5 (1988), 333–341  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   1987
23. И. Г. Лысëнок, “Доказательство теоремы М. Холла о конечности групп $B(m,6)$”, Матем. заметки, 41:3 (1987), 422–428  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi; I. G. Lysenok, “Proof of a theorem of M. Hall concerning the finiteness of the groups $B(m,6)$”, Math. Notes, 41:3 (1987), 241–244  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 4)

   1985
24. И. Г. Лысëнок, “Система определяющих соотношений для группы Григорчука”, Матем. заметки, 38:4 (1985), 503–516  mathnet (цит.: 17)  mathscinet (цит.: 30)  zmath  isi; I. G. Lysenok, “A system of defining relations for a Grigorchuk group”, Math. Notes, 38:4 (1985), 784–792  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  scopus (cited: 10)
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ