На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Бесов Олег Владимирович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


Статьи


   2018
1. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 823–834  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Space”, Math. Notes, 104:6 (2018), 799–809  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
2. О. В. Бесов, “Вложения пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Матем. заметки, 103:3 (2018), 336–345  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 4)  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 103:3 (2018), 348–356  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 2)
3. О. В. Бесов, “Вложения весовых пространств функций положительной гладкости на нерегулярных областях в пространства Лебега”, Докл. РАН, 480:3 (2018), 265–269  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; O. V. Besov, “Embeddings for Weighted Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains into Lebesgue Spaces”, Dokl. Math., 97:3 (2018), 236–239  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus

   2017
4. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 503–515  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; O. V. Besov, “Another Note on the Embedding of the Sobolev Space for the Limiting Exponent”, Math. Notes, 101:4 (2017), 608–618  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2016
5. О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Докл. РАН, 466:2 (2016), 133–136  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 1); O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Dokl. Math., 93:1 (2016), 13–15  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 2)
6. О. В. Бесов, “Пространства функций положительной гладкости на нерегулярных областях”, Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, МАИК, М., 2016, 62–72  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 5)  elib; O. V. Besov, “Spaces of functions of positive smoothness on irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 56–66  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 2)
7. О. В. Бесов, “Еще о вложении пространства Соболева для предельного показателя”, Докл. РАН, 471:6 (2016), 631–634  mathnet  crossref  isi  elib; O. V. Besov, “Embedding of Sobolev spaces with limit exponent revisited”, Dokl. Math., 94:3 (2016), 684–687  crossref  isi  scopus

   2015
8. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева в случае предельного показателя”, Докл. РАН, 462:2 (2015), 131–134  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; O. V. Besov, “Embeddings of Sobolev spaces in the case of the limit exponent”, Dokl. Math., 91:3 (2015), 277–280  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)
9. О. В. Бесов, “Вложение весового пространства Соболева и свойства области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК, М., 2015, 107–114  mathnet (цит.: 6)  crossref  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 1); O. V. Besov, “Embedding of a Weighted Sobolev Space and Properties of the Domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 96–103  crossref  isi (cited: 6)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
10. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева в случае предельного показателя”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 498–510  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; O. V. Besov, “Embedding of Sobolev Space in the Case of the Limit Exponent”, Math. Notes, 98:4 (2015), 550–560  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2014
11. О. В. Бесов, “К теореме вложения Соболева для предельного показателя”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК, М., 2014, 89–104  mathnet (цит.: 5)  crossref  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 1); O. V. Besov, “To the Sobolev Embedding Theorem for the Limiting Exponent”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 81–96  crossref  isi (cited: 5)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
12. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева и свойства области”, Матем. заметки, 96:3 (2014), 343–349  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 13)  elib (цит.: 4); O. V. Besov, “Embedding of Sobolev spaces and properties of the domain”, Math. Notes, 96:3 (2014), 326–331  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 13)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 5)
13. О. В. Бесов, “Вложение весового пространства Соболева и свойства области”, Докл. РАН, 459:6 (2014), 663–666  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 1); O. V. Besov, “Embedding of a weighted Sobolev space and properties of the domain”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 754–757  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2013
14. О. В. Бесов, “О колмогоровских поперечниках классов Соболева на нерегулярной области”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК, М., 2013, 41–52  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 1); O. V. Besov, “Kolmogorov widths of Sobolev classes on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 34–45  crossref  mathscinet  isi (cited: 7)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 5)

   2012
15. О. В. Бесов, “Некоторые пространства функций нулевой гладкости”, Докл. РАН, 445:1 (2012), 5–8  mathnet  zmath  isi  elib; O. V. Besov, “Function spaces of smoothness zero”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 447–449  crossref  zmath  isi  elib  scopus
16. О. В. Бесов, “О пространствах функций нулевой гладкости”, Матем. сб., 203:8 (2012), 3–16  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  mathscinet  zmath  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 2); O. V. Besov, “On spaces of functions of smoothness zero”, Sb. Math., 203:8 (2012), 1077–1090  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 6)

   2011
17. О. В. Бесов, “Теорема вложения Соболева для анизотропно нерегулярных областей”, Докл. РАН, 438:5 (2011), 586–589  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); O. V. Besov, “Sobolev embedding theorem for anisotropically irregular domains”, Dokl. Math., 83:3 (2011), 367–370  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
18. O. V. Besov, “Sobolev's embedding theorem for anisotropically irregular domains”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 32–51  mathnet (cited: 5)  mathscinet  zmath

   2010
19. О. В. Бесов, “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Матем. сб., 201:12 (2010), 69–82  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 15)  elib (цит.: 15); O. V. Besov, “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1777–1790  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)
20. О. В. Бесов, “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Докл. РАН, 430:5 (2010), 583–585  mathscinet  zmath  elib; O. V. Besov, “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Dokl. Math., 81:1 (2010), 87–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
21. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК, М., 2010, 31–51  mathnet (цит.: 5)  mathscinet  zmath  zmath  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 1); O. V. Besov, “Spaces of functions of fractional smoothness on an irregular domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 25–45  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)

Тезисы докладов


   2013
22. О. В. Бесов, “К теореме вложения Соболева для предельного показателя”, Труды Международной научно-практической конференции «Теория функций, функциональный анализ и их приложения» (Семей, Казахстан, 3–5 октября 2013 г.), Государственный университет им. Шакарима, 2013, 20-25

Научно-популярные и образовательные материалы


   2016
23. О.В. Бесов, Лекции по математическому анализу, 3-е изд., Физматлит, М., 2016 , 480 с.

   2015
24. О. В. Бесов, Лекции по математическому анализу, 2-е изд., исправленное и дополненное, ФИЗМАТЛИТ, М., 2015 , 480 с.

   2014
25. О. В. Бесов, Лекции по математическому анализу, ФИЗМАТЛИТ, М., 2014 , 480 с.

Personalia


   2016
26. М. В. Балашов, О. В. Бесов, Б. И. Голубов, В. В. Горяйнов, В. Н. Диесперов, С. И. Дудов, Г. Е. Иванов, С. П. Коновалов, Р. В. Константинов, А. Б. Куржанский, С. Р. Насыров, А. Г. Сергеев, В. В. Старков, В. М. Тихомиров, М. И. Шабунин, “Евгений Сергеевич Половинкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:5(431) (2016), 187–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; M. V. Balashov, O. V. Besov, B. I. Golubov, V. V. Goryainov, V. N. Diesperov, S. I. Dudov, G. E. Ivanov, S. P. Konovalov, R. V. Konstantinov, A. B. Kurzhanskii, S. R. Nasyrov, A. G. Sergeev, V. V. Starkov, V. M. Tikhomirov, M. I. Shabunin, “Evgenii Sergeevich Polovinkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 983–987  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2013
27. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Е. А. Волков, В. А. Ильин, Б. С. Кашин, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Н. Н. Кудрявцев, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, С. А. Теляковский, “Его математический век (памяти Сергея Михайловича Никольского)”, УМН, 68:3(411) (2013), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, E. A. Volkov, V. A. Il'in, B. S. Kashin, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, N. N. Kudryavtsev, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, S. A. Telyakovskii, “His mathematical century (to the memory of Sergei Mikhailovich Nikol'skii)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 591–594  crossref  mathscinet  zmath  isi
28. O. V. Besov, V. I. Burenkov, T. Sh. Kalmenov, R. Oinarov, M. Otelbaev, E. S. Smailov, “On the 90th anniversary of Professor Toleubay Idrisovich Amanov (25.08.1923–21.06.1978)”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013), 5–7  mathnet

   2012
29. O. V. Besov, V. I. Burenkov, “To the memory of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Eurasian Mathematical Journal, 3:4 (2012), 6-9  mathnet (cited: 2)  mathscinet  zmath

   2011
30. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Б. И. Голубов, А. А. Гончар, М. И. Дьяченко, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, С. М. Никольский, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “Борис Сергеевич Кашин (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 66:4(400) (2011), 189–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, B. I. Golubov, A. A. Gonchar, M. I. D'yachenko, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, S. M. Nikol'skii, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “Boris Sergeevich Kashin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 825–828  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

Прочие публикации


   2016
31. Функциональные пространства, теория приближений, смежные разделы математического анализа, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 293, ред. О. В. Бесов, А. Г. Сергеев, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016 , 351 с.  mathnet

   2010
32. Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, ред. О. В. Бесов, Е. Ф. Мищенко, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010 , 304 с.  mathnet

Письма в редакцию, исправления


   2018
33. O. V. Besov, “Erratum to: “Embeddings of Spaces of Functions of Positive Smoothness on Irregular Domains in Lebesgue Spaces” [Mathematical Notes 103 (3), 348–356 (2018)]”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 865  mathnet  mathscinet  isi; Math. Notes, 103:5 (2018), 865  crossref  mathscinet  isi  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ