На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Осипов Денис Васильевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. А. Б. Жеглов, Д. В. Осипов, “Пары Лакса для линейных гамильтоновых систем”, Сибирский математический журнал, 2019 (в печати); A. B. Zheglov, D. V. Osipov, “Lax pairs for linear Hamiltonian systems”, Siberian Mathematical Journal, 2019 (to appear) , arXiv: 1901.11130

   2018
2. Д. В. Осипов, “Об адельной факторгруппе для алгебраической поверхности”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 151–169  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  isi  elib; D. V. Osipov, “Adelic quotient group for algebraic surfaces”, St. Petersburg Mathematical Journal, 30 (2019), 111-122 , arXiv: 1706.09826  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
3. Д. В. Осипов, “Арифметические поверхности и адельные факторгруппы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 178–198  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; D. V. Osipov, “Arithmetic surfaces and adelic quotient groups”, Izv. Math., 82:4 (2018), 817-836 , arXiv: 1801.02282  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus
4. А. Б. Жеглов, Д. В. Осипов, “О первых интегралах линейных гамильтоновых систем”, Докл. РАН, 483:5 (2018), 482–484  mathnet  crossref  isi  elib; A. B. Zheglov, D. V. Osipov, “On first integrals of linear Hamiltonian systems”, Dokl. Math., 98:3 (2018), 616–618  crossref  isi  scopus

   2017
5. Denis V. Osipov, “Second Chern numbers of vector bundles and higher adeles”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1699–1718 , arXiv: 1706.07354  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2016
6. Denis Osipov, Xinwen Zhu, “The two-dimensional Contou-Carrère symbol and reciprocity laws”, J. Algebraic Geom., 25 (2016), 703–774 , arXiv: 1305.6032  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 5)
7. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Представления дискретной группы Гейзенберга на пространствах обобщенных функций двумерных локальных полей”, Алгебра, геометрия и теория чисел, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения академика Владимира Петровича Платонова, Тр. МИАН, 292, МАИК, М., 2016, 191–208 , arXiv: 1510.02423  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1)  elib; D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Representations of the Discrete Heisenberg Group on Distribution Spaces of Two-Dimensional Local Fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 292 (2016), 185–201 , arXiv: 1510.02423  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus
8. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Непрерывные гомоморфизмы между алгебрами итерированных рядов Лорана над кольцом”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 54–75 , arXiv: 1604.07005  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 8)  elib; Sergey O. Gorchinskiy, Denis V. Osipov, “Continuous homomorphisms between algebras of iterated Laurent series over a ring”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 47–66  crossref  mathscinet  isi (cited: 8)  elib  scopus (cited: 3)
9. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера и непрерывные автоморфизмы”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016), 26–42 , arXiv: 1604.08049  mathnet (цит.: 9)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 10)  elib; S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Higher-dimensional Contou-Carrère symbol and continuous automorphisms”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 268–280  crossref  mathscinet  isi (cited: 10)  scopus (cited: 8)

   2015
10. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Явная формула для многомерного символа Конту–Каррера”, УМН, 70:1(421) (2015), 183–184  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 8)  elib (цит.: 3); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Explicit formula for the higher-dimensional Contou-Carrère symbol”, Russian Math. Surveys, 70:1 (2015), 171–173  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
11. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Многомерный символ Конту-Каррера: локальная теория”, Матем. сб., 206:9 (2015), 21–98  mathnet (цит.: 12)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 12)  elib (цит.: 4); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “A higher-dimensional Contou-Carrère symbol: local theory”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1191–1259 , arXiv: 1505.03829  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 12)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 7)
12. Д. В. Осипов, “Дискретная группа Гейзенберга и ее группа автоморфизмов”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 152–155  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 2); D. V. Osipov, “The Discrete Heisenberg Group and Its Automorphism Group”, Math. Notes, 98:1 (2015), 185–188 , arXiv: 1505.00348  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
13. С. О. Горчинский, Д. В. Осипов, “Касательное пространство к $K$-группам Милнора колец”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 34–42  mathnet (цит.: 5)  crossref  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 2); S. O. Gorchinskiy, D. V. Osipov, “Tangent Space to Milnor $K$-Groups of Rings”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 26–34 , arXiv: 1505.03780  crossref  isi (cited: 5)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2014
14. H. Kurke, D. Osipov, A. Zheglov, “Commuting differential operators and higher-dimensional algebraic varieties”, Selecta Math. (N.S.), 20:4 (2014), 1159–1195 , arXiv: 1211.0976  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus

   2013
15. Д. В. Осипов, “Неразветвленное двумерное соответствие Леглендса”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 73–102  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 1); D. V. Osipov, “The unramified two-dimensional Langlands correspondence”, Izv. Math., 77:4 (2013), 714–741 , arXiv: 1210.3780  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
16. Д. В. Осипов, “Некоммутативные законы взаимности на алгебраических поверхностях: случай ручного ветвления”, Матем. сб., 204:12 (2013), 105–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; D. V. Osipov, “Noncommutative reciprocity laws on algebraic surfaces: the case of tame ramification”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1797–1810 , arXiv: 1307.1995  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
17. Д. В. Осипов, “Двумерное соответствие Ленглендса”, Алгебра и теория чисел: современные проблемы и приложения: Тезисы докладов XI Международной конференции (Саратов, 9–14 сентября 2013 г.), ISBN 978-5-292-04189-4, Издательство Саратовского университета, Саратов, 2013, 64–65 old.sgu.ru/files/nodes2013/67438/Tezis.pdf
18. Д. В. Осипов, “Введение в теорию высших аделей”, программа лекций, Летняя школа-конференция по алгебраической геометрии и комплексному анализу для молодых ученых России (Ярославль, ЯГПУ, 20–25 мая 2013 г.), Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, 2013, 8–9
19. Д. В. Осипов, Категорные методы в теории высших аделей и их применение, Дисс. … докт. физ.-матем. наук, Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, 2013 , 195 с. автореферат диссертации

   2011
20. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Гармонический анализ на локальных полях и пространствах аделей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 91–164  mathnet (цит.: 11)  mathnet (цит.: 11)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 11)  elib (цит.: 5); D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Harmonic analysis on local fields and adelic spaces. II”, Izv. Math., 75:4 (2011), 749–814 , arXiv: 0912.1577  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 11)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 6)
21. Denis Osipov, Xinwen Zhu, “A categorical proof of the Parshin reciprocity laws on algebraic surfaces”, Algebra Number Theory, 5:3 (2011), 289–337 , arXiv: 1002.4848  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  scopus (cited: 10)
22. Д. В. Осипов, А. Н. Паршин, “Гармонический анализ и теорема Римана-Роха”, Доклады Академии наук, 441:4 (2011), 444–448  mathscinet  zmath  elib (цит.: 2); D. V. Osipov, A. N. Parshin, “Harmonic analisys and the Riemann-Roch theorem”, Dokl. Math., 84:3 (2011), 826–829 , arXiv: 1107.0408  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 2)

   2010
23. Herbert Kurke, Denis V. Osipov, Alexander B. Zheglov, “Formal groups arising from formal punctured ribbons”, Inernat. J. Math., 21:6 (2010), 755–797 , arXiv: 0901.1607  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 4)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ