На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Теляковский Сергей Александрович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


Статьи


   2018
1. С. А. Теляковский, “О сходимости рядов блоков членов рядов Фурье функций двух переменных ограниченной вариации”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 604–608  mathnet  crossref  isi  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Convergence of Block Fourier Series of Functions of Bounded Variation in Two Variables”, Math. Notes, 103:4 (2018), 645–648  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2016
2. С. А. Теляковский, “О скорости сходимости в $L$ рядов Фурье по синусам с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 450–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Rate of Convergence in $L$ of Fourier Sine Series with Monotone Coefficients”, Math. Notes, 100:3 (2016), 472–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
3. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Равномерная аппроксимация кривизны гладких плоских кривых”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 254–256  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Uniform approximation of curvature of smooth planar curves”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 184–186  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2015
4. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “О нормах ядер Фавара”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 583–590  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “On the Norms of Favard Kernels”, Math. Notes, 97:4 (2015), 598–604  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
5. С. А. Теляковский, “О коэффициентах рядов Фурье, сходящихся в $L$”, Матем. заметки, 98:1 (2015), 156–157  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Coefficients of Fourier Series Convergent in $L$”, Math. Notes, 98:1 (2015), 189–191  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
6. Ю. В. Малыхин, С. А. Теляковский, Н. Н. Холщевникова, “Интегрируемость суммы модулей блоков рядов Фурье–Уолша функций ограниченной вариации”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК, М., 2015, 323–334  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 1)  elib; Yu. V. Malykhin, S. A. Telyakovskii, N. N. Kholshchevnikova, “Integrability of the Sum of Absolute Values of Blocks of the Fourier–Walsh Series for Functions of Bounded Variation”, Proc. Steklov Inst. Math., 290 (2015), 306–317  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
7. С. А. Теляковский, “Добавление к работе В. П. Заставного “Оценки сумм из модулей блоков тригонометрических рядов Фурье””, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 277–281  mathnet (цит.: 1)  isi (цит.: 1)  elib; S. A. Telyakovskii, “An addition to V.P. Zastavnyi's paper “Estimates for sums of moduli of blocks in trigonometric Fourier series””, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 186–190  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2014
8. С. А. Теляковский, “О ряде из модулей блоков членов тригонометрических рядов”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК, М., 2014, 243–251  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi  elib (цит.: 1); S. A. Telyakovskii, “On the Series of Absolute Values of Blocks of Trigonometric Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 235–243  crossref  isi  elib  scopus

   2013
9. А. Ю. Попов, С. А. Теляковский, “Оценка интеграла от модуля суммы ряда по синусам с монотонными коэффициентами”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК, М., 2013, 270–274  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; A. Yu. Popov, S. A. Telyakovskii, “Estimate for the integral of the absolute value of a sine series with monotone coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 263–267  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
10. С. А. Теляковский, “О свойствах модулей блоков членов ряда $\sum \frac{1}{k} \sin kx$”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 92–95  mathnet (цит.: 1)
11. С. А. Теляковский, “Об ограниченности ряда из модулей блоков членов рядов по синусам”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК, М., 2013, 252–256  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 3); S. A. Telyakovskii, “Boundedness of the Series of Absolute Values of Blocks of Sine Series”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 245–249  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)
12. С. А. Теляковский, “Ряды из модулей блоков членов тригонометрического ряда (обзор)”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 209–216  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Telyakovskii, “Series formed by the moduli of blocks of terms of trigonometric series. A survey”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 152–158  crossref  mathscinet  elib  scopus
13. С. А. Теляковский, “О признаке Гаусса сходимости рядов”, Математика в высшем образовании, 2013, № 11, 43–44  mathnet

   2012
14. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках эллипсоидов в гильбертовом пространстве”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 473–476  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “On the relative widths of ellipsoids in Hilbert space”, Math. Notes, 91:3 (2012), 449–452  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
15. С. А. Теляковский, “О свойствах блоков членов ряда $\sum \frac1k\sin kx$”, Укр. матем. журн., 64:5 (2012), 713–718  mathnet  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4)  scopus (цит.: 3); S. A. Telyakovskii, “On the properties of blocks of terms of the series $\sum\frac1k\sin kx$”, Ukr. Math. J., 64:5 (2012), 816–822  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 3)

   2011
16. С. А. Теляковский, “Оценка одновременного приближения функций и их производных суммами Фурье”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 478–480  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi  elib (цит.: 1); S. A. Telyakovskii, “Estimate of the Simultaneous Approximation of Functions and Their Derivatives by Fourier Sums”, Math. Notes, 90:3 (2011), 464–466  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
17. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Об относительных поперечниках классов дифференцируемых функций. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 300–302  mathnet  mathscinet  elib
18. V. V. Arestov, V. I. Berdyshev, N. I. Chernykh, T. V. Demina, N. N. Kholschevnikova, S. V. Konyagin, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, I. G. Tsar'kov, V. A. Yudin, “Exposition of the lectures by S. B. Stechkin on approximation theory”, Eurasian Math. J., 2:4 (2011), 5–155  mathnet (cited: 3)  mathscinet  zmath

   2010
19. С. А. Теляковский, “К вопросу о характере сходимости рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 3, 48–51  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  elib (цит.: 2); S. A. Telyakovskii, “The nature of convergence of the Fourier series for functions of bounded variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:3 (2010), 42–44  crossref  mathscinet  elib  scopus
20. С. А. Теляковский, “O скорости приближения функций в липшицевых нормах”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 297–299  mathnet (цит.: 1)  isi  elib; S. A. Telyakovskii, “On the rate of approximation of functions in Lipschitz norms”, Proc. Inst. Math. Mech., 273, suppl. 1 (2011), S160–S162  crossref  isi  scopus
21. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Уточнение оценок относительных поперечников классов дифференцируемых функций”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК, М., 2010, 242–253  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  zmath  isi (цит.: 1)  elib (цит.: 2); Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Sharpening of the estimates for relative widths of classes of differentiable functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 235–246  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)

Книги


   2013
22. С. А. Теляковский, Курс лекций по математическому анализу. Семестр III, Лекц. курсы НОЦ, 20, МИАН, М., 2013 , 242 с.  mathnet  mathnet  mathnet  crossref  zmath  elib

   2011
23. С. А. Теляковский, Курс лекций по математическому анализу. Семестр II, Лекц. курсы НОЦ, 17, МИАН, М., 2011 , 194 с.  mathnet  mathnet  crossref  zmath  elib

Тезисы докладов


   2015
24. С. А. Теляковский, “О свойствах рядов из модулей блоков тригонометрического ряда”, Материалы международной научной конференции «Теория приближений функций и родственные задачи анализа», посвященной памяти доктора физико-математических наук, профессора П. П. Коровкина (Калуга, 09–10 октября 2015 г.), Изд-во Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского, Калуга, 2015, 71–72  elib

Информационные материалы


   2010
25. Н. Н. Андреев, С. В. Конягин, А. Г. Сергеев, Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, Н. Н. Холщевникова, И. Г. Царьков, “Международная конференция “Приближение функций””, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 314–315  mathnet  elib

Personalia


   2013
26. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Е. А. Волков, В. А. Ильин, Б. С. Кашин, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Н. Н. Кудрявцев, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, А. Г. Сергеев, С. А. Теляковский, “Его математический век (памяти Сергея Михайловича Никольского)”, УМН, 68:3(411) (2013), 205–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, E. A. Volkov, V. A. Il'in, B. S. Kashin, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, N. N. Kudryavtsev, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, A. G. Sergeev, S. A. Telyakovskii, “His mathematical century (to the memory of Sergei Mikhailovich Nikol'skii)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 591–594  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2011
27. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Б. И. Голубов, А. А. Гончар, М. И. Дьяченко, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, С. М. Никольский, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “Борис Сергеевич Кашин (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 66:4(400) (2011), 189–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, B. I. Golubov, A. A. Gonchar, M. I. D'yachenko, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, S. M. Nikol'skii, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “Boris Sergeevich Kashin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 825–828  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi

Письма в редакцию, исправления


   2010
28. Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 480  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 87:3 (2010), 452  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ