На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Гущин Анатолий Константинович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. А. К. Гущин, “О существовании граничных значений в $L_2$ решений эллиптического уравнения”, Математическая физика и приложения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 306, МИАН, М., 2019, 56–74  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi; A. K. Gushchin, “On the Existence of $L_2$ Boundary Values of Solutions to an Elliptic Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 306 (2019), 47–65  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
2. А. К. Гущин, “О граничных значениях решений эллиптического уравнения”, Матем. сб., 210:12 (2019), 67–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi; A. K. Gushchin, “The boundary values of solutions of an elliptic equation”, Sb. Math., 210:12 (2019), 1724–1752  crossref  mathscinet  zmath  isi

   2018
3. А. К. Гущин, “Интеграл площадей Лузина и некасательная максимальная функция для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 209:6 (2018), 47–64  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib  elib; A. K. Gushchin, “The Luzin area integral and the nontangential maximal function for solutions to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 209:6 (2018), 823–839  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 1)
4. А. К. Гущин, “Критерий существования граничных значений в $L_p$ решений эллиптического уравнения”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 53–73  mathnet (цит.: 2)  crossref  crossref  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib; A. K. Gushchin, “A Criterion for the Existence of $L_p$ Boundary Values of Solutions to an Elliptic Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 44–64  crossref  crossref  mathscinet  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

   2016
5. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решения эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 207:10 (2016), 28–55  mathnet (цит.: 13)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 13)  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for the nontangential maximal function of the solution to a second-order elliptic equation”, Sb. Math., 207:10 (2016), 1384–1409  crossref  mathscinet  isi (cited: 13)  elib  scopus (cited: 6)

   2015
6. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК, М., 2015, 145–162  mathnet (цит.: 5)  crossref  isi (цит.: 6)  elib (цит.: 1); A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's Work on Equations of Mathematical Physics and Development of His Results in This Field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi (cited: 6)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
7. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  isi (цит.: 2)  rsci  elib
8. А. К. Гущин, “О разрешимости задачи Дирихле для неоднородного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 206:10 (2015), 71–102  mathnet (цит.: 14)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 14)  elib; A. K. Gushchin, “Solvability of the Dirichlet problem for an inhomogeneous second-order elliptic equation”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1410–1439  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 14)  elib  scopus (cited: 6)

   2013
9. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 174:2 (2013), 243–255  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 11)  elib (цит.: 5); A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for solutions of second-order elliptic equation Dirichlet problem”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 209–219  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 11)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 7)
10. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet (цит.: 2)  crossref  rsci [A. K. Gushchin, “$L_p$-еstimates of the nontangential maximal function for solutions a second-order elliptic equation solutions”, Vestn. Samar. Gos. Tekhn. Univ. Ser. Fiz.-Mat. Nauki, 1(30) (2013), 53–69  crossref]

   2012
11. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с граничной функцией из $L_p$”, Матем. сб., 203:1 (2012), 3–30  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 16)  elib (цит.: 2); A. K. Gushchin, “The Dirichlet problem for a second-order elliptic equation with an $L_p$ boundary function”, Sb. Math., 203:1 (2012), 1–27  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 16)  elib (cited: 7)  scopus (cited: 5)
12. А. К. Гущин, “Оценки некасательной максимальной функции решений эллиптического уравнения второго порядка”, Докл. РАН, 446:5 (2012), 487–489  mathnet (цит.: 8)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4)  elib (цит.: 2); A. K. Gushchin, “Estimates of the nontangential maximal function for solutions of a second-order elliptic equation”, Dokl. Math., 86:2 (2012), 667–669  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2011
13. А. К. Гущин, “Оценки решения задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 53–67  mathnet  crossref  rsci  elib
14. А. К. Гущин, “О разрешимости задачи Дирихле с граничной функцией из $L_p$ для эллиптического уравнения второго порядка”, Докл. РАН, 437:5 (2011), 583–586  zmath  elib (цит.: 2); A. K. Gushchin, “Solvability of the Dirichlet problem for a second-order elliptic equation with a boundary function from $L_p$”, Dokl. Math., 83:2 (2011), 219–221  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ