На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Шапошников Александр Валерьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2021
1. A.V. Shaposhnikov, “A note on Lusin-type approximation of Sobolev functions on Gaussian spaces”, Journal of Functional Analysis, 280:6 (2021) , arXiv: 1908.10183  crossref  isi  scopus
2. V.I. Bogachev, E.D. Kosov, A.V. Shaposhnikov, Regularity of solutions to Kolmogorov equations with perturbed drifts, 2021 , 20 pp., arXiv: 2104.04674
3. Vladimir I. Bogachev, Alexander Shaposhnikov, Feng-Yu Wang, “Sobolev-–Kantorovich inequalities under $CD(0, \infty)$ condition”, Commun. Contemp. Math., 2021, 2150027–28 (Published online) , arXiv: 1603.07378  mathnet  crossref  scopus; (Published online)

   2020
4. A.V. Shaposhnikov, L. Wresch, Pathwise vs. path-by-path uniqueness, 2020 , 14 pp., arXiv: 2001.02869v3

   2019
5. V.I. Bogachev, A.V. Shaposhnikov, S.V. Shaposhnikov, “Log-Sobolev-type inequalities for solutions to stationary Fokker-Planck-Kolmogorov equations”, Calculus of Variations and Partial Differential Equations, 2019, no. 58, 176 , 16 pp., arXiv: 1805.09467  crossref  isi  scopus

   2017
6. A.V. Shaposhnikov, Correction to the paper “Some remarks on Davies uniqueness theorem”, 2017 , 7 pp., arXiv: 1703.06598

   2016
7. A.V. Shaposhnikov, “Some Remarks on Davie’s Uniqueness Theorem”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 59:4 (2016), 1019–-1035 , arXiv: 1401.5455  crossref  isi (cited: 7)  scopus (cited: 7)

   2014
8. Vladimir I. Bogachev, Andrey Yu. Pilipenko, Alexander V. Shaposhnikov, “Sobolev functions on infinite-dimensional domains”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 419:2 (2014), 1023–-1044 , arXiv: 1309.5475  crossref  scopus (cited: 10)

   2011
9. А. В. Шапошников, “О сильной единственности решений вырожденных двумерных стохастических уравнений”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 301–317  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; A. V. Shaposhnikov, “On the uniqueness of strong solutions for degenerated twodimensional stochastic equations”, Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 240–251  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2010
10. А. В. Шапошников, “О дифференцируемости мер по Скороходу”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010), 618–619  mathnet  crossref  elib


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2021
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ