На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Новиков Сергей Петрович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Топологическая интегрируемость, классический и квантовый хаос и теория динамических систем в физике конденсированного состояния”, УМН, 74:1(445) (2019), 149–184  mathnet (цит.: 1)  crossref  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “Topological integrability, classical and quantum chaos, and the theory of dynamical systems in the physics of condensed matter”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 141–173  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2018
2. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Теория замкнутых 1-форм, уровни квазипериодических функций и транспортные явления в электронных системах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 296–315  mathnet (цит.: 2)  crossref  isi (цит.: 2)  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “The theory of closed 1-forms, levels of quasiperiodic functions and transport phenomena in electron systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 279–297  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2017
3. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Сингулярные солитоны и спектральная мероморфность”, УМН, 72:6(438) (2017), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  mathscinet  adsnasa  isi  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Singular solitons and spectral meromorphy”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1083–1107  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2016
4. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Об $\mathbf{s}$-мероморфных обыкновенных дифференциальных операторах”, УМН, 71:6(432) (2016), 161–162  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “On $\mathbf{s}$-meromorphic ordinary differential operators”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1143–1145  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2015
5. П. Г. Гриневич, А. Е. Миронов, С. П. Новиков, “О нерелятивистском двумерном чисто магнитном суперсимметричном операторе Паули”, УМН, 70:2(422) (2015), 109–140  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; P. G. Grinevich, A. E. Mironov, S. P. Novikov, “On the non-relativistic two-dimensional purely magnetic supersymmetric Pauli operator”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 299–329  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2014
6. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Спектрально мероморфные операторы и нелинейные системы”, УМН, 69:5(419) (2014), 163–164  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Spectrally meromorphic operators and non-linear systems”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 924–926  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)

   2013
7. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Дискретные $SL_n$-связности и самосопряженные разностные операторы на двумерных многообразиях”, УМН, 68:5(413) (2013), 81–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 2)  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Discrete $SL_n$-connections and self-adjoint difference operators on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 861–887  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus

   2011
8. S. P. Novikov, P. Grinevich and A. Mironov, “On the nonrelativistic 2D Purely Magnetic Supersymmetric Pauli Operator”, 2011, arXiv: 1101.5678
9. S. P. Novikov, “New discretization of complex analysis: the Euclidean and hyperbolic planes”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК, М., 2011, 257–270  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4)  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 238–251  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)
10. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Сингулярные солитоны и индефинитные метрики”, Докл. РАН, 436:3 (2011), 302–305  mathscinet  zmath  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Singular solitons and indefinite metrics”, Dokl. Math., 83:1 (2011), 56–58  crossref  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)
11. С. П. Новиков, П. Гриневич, А. Миронов, “Двуменый оператор Паули в магнитном поле”, Физика низких температур, 37:9–10 (2011), 1040–1045  elib (цит.: 1); S. P. Novikov, P. Grinevich, and A. Mironov, “2D Pauli operator in the magnetic field. Low temperature physics”, Low Temperature Physics, 37 (2011), 829–833  crossref  adsnasa  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus

   2010
12. P. Grinevich, A. Mironov, S. Novikov, New Reductions and Nonlinear Systems for 2D Schrodinger Operators, 2010 , arXiv: 1001.4300
13. П. Г. Гриневич, А. Е. Миронов, С. П. Новиков, “Двумерный оператор Шрëдингера: эволюционные $(2+1)$-системы и их новые редукции; двумерная иерархия Бюргерса и данные обратной задачи”, УМН, 65:3(393) (2010), 195–196  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 8)  elib (цит.: 5); P. G. Grinevich, A. E. Mironov, S. P. Novikov, “2D-Schrödinger Operator, (2+1) evolution systems and new reductions, 2D-Burgers hierarchy and inverse problem data”, Russian Math. Surveys, 65:3 (2010), 580–582  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 8)  elib (cited: 6)  scopus (cited: 5)
14. П. Г. Гриневич, А. Е. Миронов, С. П. Новиков, “О нулевом уровне чисто магнитного двумерного нерелятивистского оператора Паули для частиц со спином $1/2$”, ТМФ, 164:3 (2010), 333–353  mathnet (цит.: 3)  crossref  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib (цит.: 3); P. G. Grinevich, A. E. Mironov, S. P. Novikov, “Zero level of a purely magnetic two-dimensional nonrelativistic Pauli operator for spin-$1/2$ particles”, Theoret. and Math. Phys., 164:3 (2010), 1110–1127  crossref  isi (cited: 3)  scopus (cited: 1)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2019
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ