На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Осипов Юрий Сергеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. М. И. Зеликин, Ю. С. Осипов, “Минимальные подмногообразия сфер и конусов”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 3, 2019, 100–107  mathnet  crossref  isi  elib
2. Yu. S. Osipov, M. I. Zelikin, “Fields of smooth compact minimal surfaces”, Russ. J. Math. Phys., 26:2 (2019), 174–179  mathnet  crossref  isi  scopus

   2018
3. Ю. С. Осипов, В. И. Максимов, “Отслеживание решения нелинейного распределенного дифференциального уравнения законами обратной связи”, Сиб. журн. вычисл. матем., 21:2 (2018), 201–213  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; Yu. S. Osipov, V. I. Maksimov, “Tracking the solution to a nonlinear distributed differential equation by feedback laws”, Numerical Analysis and Applications, 11:2 (2018), 158–169  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2016
4. В. И. Максимов, Ю. С. Осипов, “О граничном управлении распределенной системой на бесконечном промежутке времени”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:1 (2016), 16–28  mathnet (цит.: 8)  crossref  isi (цит.: 12)  elib; V. I. Maksimov, Yu. S. Osipov, “Infinite-horizon boundary control of distributed systems”, Comput. Math. Math. Phys., 56:1 (2016), 14–25  crossref  isi (cited: 12)  scopus (cited: 12)

   2012
5. А. В. Кряжимский, Ю. С. Осипов, “О разрешимости задач гарантирующего управления для частично наблюдаемых линейных динамических систем”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК, М., 2012, 152–167  mathnet (цит.: 14)  mathscinet  isi (цит.: 13)  elib (цит.: 4); A. V. Kryazhimskiy, Yu. S. Osipov, “On the solvability of problems of guaranteeing control for partially observable linear dynamical systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 144–159  crossref  mathscinet  isi (cited: 13)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 12)
6. Yu. S. Osipov, M. I. Zelikin, “Higher-order elastics and elastic hulls”, Russ. J. Math. Phys., 19:2 (2012), 234–243  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 2)
7. Yu. S. Osipov, M. I. Zelikin, “Multidimensional generalizations of Jacobi’s envelope theorem”, Russ. J. Math. Phys., 19:1 (2012), 101–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2011
8. Ю. С. Осипов, А. В. Кряжимский, В. И. Максимов, “Некоторые алгоритмы динамического восстановления входов”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 129–161  mathnet (цит.: 8)  isi (цит.: 7)  elib (цит.: 5); Yu. S. Osipov, A. V. Kryazhimskii, V. I. Maksimov, “Some algorithms for the dynamic reconstruction of inputs”, Proc. Inst. Math. Mech., 275, suppl. 1 (2011), S86–S120  crossref  isi (cited: 7)  scopus (cited: 9)

   2010
9. А. В. Кряжимский, Ю. С. Осипов, “О динамической регуляризации при случайных помехах”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 271, МАИК, М., 2010, 134–147  mathnet  mathscinet  isi  elib; A. V. Kryazhimskii, Yu. S. Osipov, “On dynamical regularization under random noise”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 125–137  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ