На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Дымов Андрей Викторович
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2021
1. Andrey Dymov, Sergei Kuksin, “Formal expansions in stochastic model for wave turbulence 1: kinetic limit”, Comm. Math. Phys., 382 (2021), 951–1014 , arXiv: 1907.04531  mathnet  crossref  isi  scopus;
2. Andrey Dymov, Sergei Kuksin, Alberto Maiocchi, Sergei Vladuts, The large-period limit for equations of discrete turbulence, 2021 , 47 pp., arXiv: 2104.11967
3. Andrey Dymov, Sergei Kuksin, Alberto Maiocchi, Sergei Vladuts, Some remarks on Heath-Browns theorem on quadratic forms, 2021 , 26 pp., arXiv: 2104.11794

   2020
4. А. В. Дымов, “Асимптотические оценки сингулярных интегралов от дробей, знаменатели которых содержат произведение блочных квадратичных форм”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Тр. МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 161–175  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1) [A. V. Dymov, “Asymptotic estimates for singular integrals of fractions with divisors, given by products of quadratic block-forms”, Избранные вопросы математики и механики, Tr. Mat. Inst. Steklova, 310, Steklov Math. Inst., Moscow, 2020  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib  scopus (цит.: 1)]
5. А. В. Дымов, С. Б. Куксин, “О стохастической модели волновой турбулентности Захарова–Львова”, Докл. РАН. Мат. информ. проц. упр., 491:1 (2020), 29–37 , arXiv: 1907.05044  mathnet (цит.: 1)  crossref  isi (цит.: 1)  elib  scopus (цит.: 1)

   2019
6. Alexander I. Bufetov, Andrey V. Dymov, “A functional limit theorem for the sine-process”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2019:1 (2019), 249–319 , arXiv: 1701.00111  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
7. Alexander I. Bufetov, Andrey V. Dymov, Hirofumi Osada, “The logarithmic derivative for point processes with equivalent Palm measures”, J. Math. Soc. Japan, 71:2 (2019), 451–469 , arXiv: 1707.01773  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
8. Andrey Dymov, Sergei Kuksin, Formal expansions in stochastic model for wave turbulence 2: method of diagram decomposition, 2019 , 52 pp., arXiv: 1907.02279

   2018
9. A. V. Dymov, “Asymptotic Behavior of a Network of Oscillators Coupled to Thermostats of Finite Energy”, Russ. J. Math. Phys., 25:2 (2018), 183–199  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus

   2016
10. Andrey Dymov, “Nonequilibrium statistical mechanics of weakly stochastically perturbed system of oscillators”, Ann. Henri Poincaré, 17:7 (2016), 1825–1882  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 3)
11. А. В. Дымов, “Неравновесная статистическая механика твердого тела, погруженного в сплошную среду”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК, М., 2016, 107–141  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; A. V. Dymov, “Nonequilibrium statistical mechanics of a solid immersed in a continuum”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 95–128  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)

   2015
12. A. Dymov, “Nonequilibrium statistical mechanics of Hamiltonian rotators with alternated spins”, J. Stat. Phys., 158:4 (2015), 968–1006  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)

   2012
13. А. В. Дымов, “Диссипативные эффекты в одной линейной лагранжевой системе с бесконечным числом степеней свободы”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 45–80  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 5)  elib; A. V. Dymov, “Dissipative effects in a linear Lagrangian system with infinitely many degrees of freedom”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1116–1149  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 5)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2021
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ