На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Ледяев Юрий Семенович
(полный список публикаций)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2012
1. Ю. С. Ледяев, Д. С. Триман, “Суб- и суперградиенты огибающих, полунепрерывных замыканий и пределов последовательностей функций”, УМН, 67:2(404) (2012), 157–186  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; Yu. S. Ledyaev, J. S. Treiman, “Sub- and supergradients of envelopes, semicontinuous closures, and limits of sequences of functions”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 345–373  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2011
2. Ю. С. Ледяев, “Об аналитических решениях матричных уравнений Риккати”, Тр. МИАН, 273 (2011), 231–246  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib; Yuri S. Ledyaev, “On analytical solutions of matrix Riccati equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 214–228  crossref  mathscinet  zmath  isi
3. F. Clarke, Yu. Ledyaev, M. d. R. de Pinhoário, “An extension of the Schwarzkopf multiplier rule in optimal control”, SIAM J. Control Optim., 49:2 (2011), 599–610  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)

   2010
4. Ю. С. Ледяев, Р. Б. Винтер, “Разрывное управление нелинейными системами: стабилизация при постоянно действующих возмущениях”, Дифференциальные уравнения и топология. I, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 268, МАИК, М., 2010, 231–251  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  zmath  isi (цит.: 1)  elib; Yuri S. Ledyaev, Richard B. Vinter, “Discontinuous feedback in nonlinear control: Stabilization under persistent disturbances”, Proc. Steklov Inst. Math., 268 (2010), 222–241  crossref  mathscinet  zmath  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)

   2007
5. Ledyaev Yu. S., Zhu Qiji J., “Nonsmooth analysis on smooth manifolds”, Trans. Amer. Math. Soc., 359:8 (2007), 3687–3732 (electronic)  crossref  mathscinet (cited: 45)  zmath  isi (cited: 47)  elib (cited: 40)

   2006
6. Ledyaev Yuri S., Treiman Jay S., Zhu Qiji J., “Helly's intersection theorem on manifolds of nonpositive curvature”, J. Convex Anal., 13:3-4 (2006), 785–798  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 2)

   2005
7. Ledyaev Yu. S., Zhu Q. J., “Multidirectional mean value inequalities and weak monotonicity”, J. London Math. Soc. (2), 71:1 (2005), 187–202  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)

   2004
8. Ledyaev Yu. S., “On an infinite-dimensional variant of the Rashevskiĭ-Chow theorem”, Dokl. Akad. Nauk, 398:6 (2004), 735–737  mathnet  mathscinet (cited: 3)
9. Ledyaev Yu. S., Zhu Qiji J., “Techniques for nonsmooth analysis on smooth manifolds. II. Deformations and flows”, Optimal control, stabilization and nonsmooth analysis, Lecture Notes in Control and Inform. Sci., 301, Springer, Berlin, 2004, 299–311  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 3)
10. Ledyaev Yu. S., Zhu Qiji J., “Techniques for nonsmooth analysis on smooth manifolds. I. Local problems”, Optimal control, stabilization and nonsmooth analysis, Lecture Notes in Control and Inform. Sci., 301, Springer, Berlin, 2004, 283–297  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath
11. Ledyaev Yuri S., “On generic existence and uniqueness in nonconvex optimal control problems”, Set-Valued Anal., 12:1-2 (2004), 147–162  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 4)

   2001
12. Bessis D. N., Ledyaev Yu. S., Vinter R. B., “Dualization of the Euler and Hamiltonian inclusions”, Nonlinear Anal., 43:7, Ser. A: Theory Methods (2001), 861–882  crossref  mathscinet (cited: 8)  zmath  isi (cited: 9)

   2000
13. F. H. Clarke, Yu. S. Ledyaev, R. J. Stern, “Proximal analysis and feedback construction”, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 6, № 1, 2000, 91–109  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib (цит.: 1); Proc. Inst. Math. Mech., 2000no. , suppl. 1, S72–S89  mathscinet  zmath
14. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Rifford L., Stern R. J., “Feedback stabilization and Lyapunov functions”, SIAM J. Control Optim., 39:1 (2000), 25–48 (electronic)  crossref  mathscinet (cited: 54)  zmath  isi (cited: 93)
15. Lakshmikantham V., Ledyaev Yu. S., “Proximal (sub-)differential inequalities”, Nonlinear Anal., 39:2, Ser. A: Theory Methods (2000), 111–133  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1999
16. Ledyaev Yuri S., Zhu Qiji J., “Implicit multifunction theorems”, Set-Valued Anal., 7:3 (1999), 209–238  crossref  mathscinet (cited: 41)  zmath  isi (cited: 46)
17. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., “Invariance, monotonicity, and applications”, Nonlinear analysis, differential equations and control (Montreal, QC, 1998), NATO Sci. Ser. C Math. Phys. Sci., 528, Kluwer Acad. Publ., Dordrecht, 1999, 207–305  mathscinet (cited: 7)  zmath
18. Ledyaev Yuri S., Sontag Eduardo D., “A Lyapunov characterization of robust stabilization”, Nonlinear Anal., 37:7, Ser. A: Theory Methods (1999), 813–840  crossref  mathscinet (cited: 41)  zmath  isi (cited: 88)
19. Devdariani E. N., Ledyaev Yu. S., “Maximum principle for implicit control systems”, Appl. Math. Optim., 40:1 (1999), 79–103  crossref  mathscinet (cited: 19)  zmath  isi (cited: 23)
20. Ф. Кларк, Ю. С. Ледяев, А. И. Субботин, “Универсальное позиционное управление и проксимальное прицеливание в задачах управления в условиях возмущения и дифференциальных играх”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, М., 1999, 165–186  mathnet (цит.: 8)  mathscinet (цит.: 4)  zmath; F. Clarke, Yu. S. Ledyaev, A. I. Subbotin, “Universal Feedback Control via Proximal Aiming in Problems of Control under Disturbance and Differential Games”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 149–168  mathscinet  zmath

   1998
21. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., “Proximal techniques of feedback construction”, Dynamical systems and differential equations, Vol. I (Springfield, MO, 1996), Discrete Contin. Dynam. Systems, 1998, no. Added Volume I, 177–194  mathscinet  adsnasa
22. Clarke F. H., Hiriart-Urruty J.-B., Ledyaev Yu. S., “On global optimality conditions for nonlinear optimal control problems”, J. Global Optim., 13:2 (1998), 109–122  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  isi (cited: 4)
23. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., “Asymptotic stability and smooth Lyapunov functions”, J. Differential Equations, 149:1 (1998), 69–114  crossref  mathscinet (cited: 69)  zmath  isi (cited: 139)
24. Clarke F. H., Ledyaev Y., Vinter R. B., “Addendum to: “Regularity properties of solutions to linear quadratic optimal control problems with state constraints” [Systems Control Lett. 30 (1997), no. 5, 265–272; MR1453840 (98d:49047)]”, Systems Control Lett., 33:2 (1998), 139  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)
25. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., Wolenski P. R., Nonsmooth analysis and control theory, Graduate Texts in Mathematics, 178, Springer-Verlag, New York, 1998 , xiv+276 pp.  mathscinet (cited: 724)  zmath

   1997
26. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., “Complements, approximations, smoothings and invariance properties”, J. Convex Anal., 4:2 (1997), 189–219  mathscinet (cited: 13)  zmath
27. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Radulescu M. L., “Approximate invariance and differential inclusions in Hilbert spaces”, J. Dynam. Control Systems, 3:4 (1997), 493–518  mathscinet (cited: 27)  zmath
28. Clarke Francis H., Ledyaev Yuri S., Sontag Eduardo D., Subbotin Andrei I., “Asymptotic controllability implies feedback stabilization”, IEEE Trans. Automat. Control, 42:10 (1997), 1394–1407  crossref  mathscinet (cited: 128)  zmath  isi (cited: 327)
29. Clarke F. H., Ledyaev Y., Vinter R. B., “Regularity properties of solutions to linear quadratic optimal control problems with state constraints”, Systems Control Lett., 30:5 (1997), 265–272  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)
30. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., “Fixed point theory via nonsmooth analysis”, Recent developments in optimization theory and nonlinear analysis (1995, Jerusalem), Contemp. Math., 204, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 1997, 93–106  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath
31. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Subbotin A. I., “The synthesis of universal feedback pursuit strategies in differential games”, SIAM J. Control Optim., 35:2 (1997), 552–561  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 16)
32. Ledyaev Yu. S., Sontag E. D., “A notion of discontinuous feedback”, Control using logic-based switching (1995, Block Island, RI), Lecture Notes in Control and Inform. Sci., 222, Springer, London, 1997, 97–103  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath
33. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Hiriart-Urruty J.-B., “Global optimality in the calculus of variations”, Nonlinear Anal., 28:7 (1997), 1187–1192  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   1996
34. Hiriart-Urruty J.-B., Ledyaev Yuri S., “A note on the characterization of the global maxima of a (tangentially) convex function over a convex set”, J. Convex Anal., 3:1 (1996), 55–61  mathscinet (cited: 19)  zmath
35. Devdariani E. N., Ledyaev Yu. S., “Optimality conditions for implicit controlled systems”, Dynamical systems, 2, J. Math. Sci., 80:1 (1996), 1519–1532  crossref  mathscinet

   1995
36. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Wolenski P. R., “Proximal analysis and minimization principles”, J. Math. Anal. Appl., 196:2 (1995), 722–735  crossref  mathscinet (cited: 17)  zmath  isi (cited: 25)
37. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., “Fixed points and equilibria in nonconvex sets”, Nonlinear Anal., 25:2 (1995), 145–161  crossref  mathscinet (cited: 11)  zmath  isi (cited: 16)
38. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., Stern R. J., Wolenski P. R., “Qualitative properties of trajectories of control systems: a survey”, J. Dynam. Control Systems, 1:1 (1995), 1–48  crossref  mathscinet (cited: 47)  zmath

   1994
39. Ledyaev Yu. S., “Criteria for viability of trajectories of nonautonomous differential inclusions and their applications”, J. Math. Anal. Appl., 182:1 (1994), 165–188  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 8)
40. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., “Mean value inequalities in Hilbert space”, Trans. Amer. Math. Soc., 344:1 (1994), 307–324  crossref  mathscinet (cited: 34)  zmath  isi (cited: 52)
41. Clarke F. H., Ledyaev Yu. S., “Mean value inequalities”, Proc. Amer. Math. Soc., 122:4 (1994), 1075–1083  crossref  mathscinet (cited: 14)  zmath  isi (cited: 23)

   1993
42. Klark F., Ledyaev Yu. S., “New formulas for finite increments”, Dokl. Akad. Nauk, 331:3 (1993), 275–277  mathnet (cited: 2)  mathscinet (cited: 7)  zmath  isi (cited: 3); Russian Acad. Sci. Dokl. Math., 48:1 (1994), 75–79  mathscinet
43. Devdariani E. N., Ledyaev Yu. S., “Optimality conditions for implicit controlled systems”, Dokl. Akad. Nauk, 328:1 (1993), 11–15  mathnet (cited: 1)  mathscinet  zmath  isi; Russian Acad. Sci. Dokl. Math., 47:1 (1993), 6–12  mathscinet  zmath

   1989
44. Ledyaev Yu. S., “The maximum principle for optimal strategies in differential games”, Dokl. Akad. Nauk SSSR, 308:1 (1989), 41–45  mathnet  mathscinet  isi; Soviet Math. Dokl., 40:2 (1990), 301–305  mathscinet  zmath

   1988
45. Ю. С. Ледяев, Е. Ф. Мищенко, “Экстремальные задачи в теории дифференциальных игр”, Оптимальное управление и дифференциальные игры, Тр. МИАН СССР, 185, Наука, М., 1988, 147–170  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 2)  zmath; Yu. S. Ledyaev, E. F. Mishchenko, “Extremal problems in the theory of differential games”, Proc. Steklov Inst. Math., 185 (1990), 165–190  mathscinet  zmath

   1987
46. Ledyaev Yu. S., Mishchenko E. F., “Conditions for the optimality of strategies in differential games of fixed duration”, Differentsial'nye Uravneniya, 23:2 (1987), 244–255, 364  mathnet  mathscinet  zmath

   1986
47. Ledyaev Yu. S., Mishchenko E. F., “Optimal strategies in differential games with fixed duration”, Dokl. Akad. Nauk SSSR, 286:2 (1986), 284–287  mathnet (cited: 1)  mathscinet  zmath  isi

   1985
48. Ю. С. Ледяев, “Регулярные дифференциальные игры со смешанными ограничениями на управления”, Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 167, 1985, 207–215  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 1)  zmath; Yu. S. Ledyaev, “Regular differential games with mixed constraints on the controls”, Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 233–242  mathscinet  zmath

   1984
49. Ledyaev Yu. S., “Theorems on an implicitly given set-valued mapping”, Dokl. Akad. Nauk SSSR, 276:3 (1984), 543–546  mathnet  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)

   1981
50. Р. П. Иванов, Ю. С. Ледяев, “Оптимальность времени преследования в дифференциальной игре многих объектов с простым движением”, Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его к его девяностолетию, Тр. МИАН СССР, 158, 1981, 87–97  mathnet (цит.: 7)  mathscinet (цит.: 5)  zmath; R. P. Ivanov, Yu. S. Ledyaev, “Time optimality for the pursuit of several objects with simple motion in a differential game”, Proc. Steklov Inst. Math., 158 (1983), 93–103  mathscinet  zmath

   1980
51. Ledyaev Yu. S., Pokotilo V. G., “A differential game with information delay”, Differentsial'nye Uravneniya, 16:8 (1980), 1385–1391, 1532  mathnet  mathscinet  zmath

   1979
52. Gusiatnikov P. B., Lediaev Iu. S., Mezentsev A. V., “Differential escape games with information lag”, J. Appl. Math. Mech., 43:2 (1979), 213–221 (1980)  crossref  mathscinet  zmath

   1978
53. Gusjatnikov P. B., Ledjaev Ju. S., “A small parameter in a differential evasion game”, Differentsial'nye Uravneniya, 14:9 (1978), 1566–1575, 1721–1722  mathnet  mathscinet  zmath
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ