На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Базовая кафедра в МФТИ
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Кузнецов Александр Геннадьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |


Статьи


   2021
1. Alexander Kuznetsov, Alexander Perry, “Categorical joins”, J. Am. Math. Soc., 34 (2021), 505–564  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)
2. Alexander Kuznetsov, “Derived categories of families of sextic del Pezzo surfaces”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2021:12 (2021), 9262–9339  mathnet  crossref  isi (cited: 6)
3. А. Г. Кузнецов, Д. О. Орлов, Н. А. Тюрин, А. Л. Городенцев, “Сергей Алексеевич Кулешов (24.12.1962 - 15.05.2021). Коллективный некролог”, Матем. обр., 2021, № 2(98), 2–4  mathnet
4. Alexander Kuznetsov, Yuri Prokhorov, “Rationality of Mukai varieties over non-closed fields”, Rationality of Varieties, Prog. Math., 342, Birkhäuser, Cham, 2021, 249–290  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1)
5. Alexander Kuznetsov, Maxim Smirnov, “Residual categories for (co)adjoint Grassmannians in classical types”, Compositio Math., 157:6 (2021), 1172–1206  mathnet  crossref  isi  scopus
6. Pieter Belmans, Alexander Kuznetsov, Maxim Smirnov, “Derived categories of the Cayley plane and the coadjoint Grassmannian of type F”, Transform. Groups, 2021, 1–26 (Published online)  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1)

   2020
7. Olivier Debarre, Alexander Kuznetsov, “Double covers of quadratic degeneracy and Lagrangian intersection loci”, Math. Ann., 378:3 (2020), 1435–1469  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 3)
8. Alexander Kuznetsov, Maxim Smirnov, “On residual categories for Grassmannians”, Proc. London Math. Soc. (3), 120:5 (2020), 617–641  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 6)  scopus (cited: 4)
9. Olivier Debarre, Alexander Kuznetsov, “Gushel–Mukai varieties: moduli”, Int. J. Math., 31:2 (2020), 2050013 , 59 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  scopus (cited: 9)
10. Ivan Cheltsov, Alexander Kuznetsov, Konstantin Shramov, “Coble fourfold, $\mathfrak S6$-invariant quartic threefolds, and Wiman–Edge sextics”, Algebra Number Theory, 14:1 (2020), 213–274 , arXiv: 1712.08906  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
11. Olivier Debarre, Alexander Kuznetsov, “Gushel–Mukai varieties: intermediate Jacobians”, Épijournal de Géom. Algébr., EPIGA, 4 (2020), 6475 , 45 pp., arXiv: 2002.05620  mathnet  isi (cited: 3)

   2019
12. А. Г. Кузнецов, “Вложение производных категорий поверхностей Энриквеса в производные категории многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:3 (2019), 127–132  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3)  elib; A. G. Kuznetsov, “Embedding derived categories of Enriques surfaces in derived categories of Fano varieties”, Izv. Math., 83:3 (2019), 534–539  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 2)
13. Alexander Kuznetsov, “Calabi-Yau and fractional Calabi-Yau categories”, J. Reine Angew. Math., 753 (2019), 239–267 , arXiv: 1509.07657  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 24)  scopus (cited: 25)
14. John Alexander Cruz Morales,, Anton Mellit, Nicolas Perrin, Maxim Smirnov, Alexander Kuznetsov, “On quantum cohomology of Grassmannians of isotropic lines, unfoldings of $A_n$-singularities, and Lefschetz exceptional collections”, Ann. Inst. Fourier (Grenoble), 69:3 (2019), 955–991  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 165)  isi (cited: 165)  scopus (cited: 4)
15. Olivier Debarre, Alexander Kuznetsov, “Gushel–Mukai varieties: linear spaces and periods”, Kyoto J. Math., 59:4 (2019), 897-953  mathnet  crossref  crossref  mathscinet  isi (cited: 14)  scopus (cited: 13)

   2018
16. Michael Finkelberg, Alexander Kuznetsov, Leonid Rybnikov, Galyna Dobrovolska, “Towards a cluster structure on trigonometric zastava”, Selecta Math. (N.S.), 24:1 (2018), 187–225 , arXiv: 1504.05605  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 5)  elib  scopus (cited: 5)
17. Anton Fonarev, Alexander Kuznetsov, “Derived categories of curves as components of Fano manifolds”, J. London Math. Soc., 97:1 (2018), 24–46  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 7)  scopus (цит.: 7)
18. Olivier Debarre, Alexander Kuznetsov, “Gushel–Mukai varieties: Classification and birationalities”, Algebr. Geom., 5:1 (2018), 15–74  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 30)  scopus (cited: 30)
19. Alexander G. Kuznetsov, Yuri G. Prokhorov, Constantin A. Shramov, “Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds”, Jpn. J. Math., 13:1 (2018), 109–185 , arXiv: 1605.02010  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 34)  scopus (cited: 30)
20. А. Г. Кузнецов, “О линейных сечениях спинорного 10-мерного многообразия, I”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 53–114  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 9)  elib; A. G. Kuznetsov, “On linear sections of the spinor tenfold. I”, Izv. Math., 82:4 (2018), 694–751  crossref  mathscinet  isi (cited: 9)  scopus (cited: 5)
21. Alexander Kuznetsov, Yuri Prokhorov, “Prime Fano threefolds of genus 12 with a $G_m$-action and their automorphisms”, Épijournal de Géom. Algébr., EPIGA, 2 (2018), 3 , 14 pp., arXiv: 1711.08504  mathnet  mathscinet  isi (cited: 5)
22. Alexander Kuznetsov, Alexander Perry, “Derived categories of Gushel–Mukai varieties”, Compositio Math., 154:7 (2018), 1362–1406  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 20)  scopus (cited: 18)
23. Alexander Kuznetsov, Evgeny Shinder, “Grothendieck ring of varieties, $D$- and $L$-equivalence, and families of quadrics”, Selecta Math. (N.S.), 24:4 (2018), 3475–3500  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 11)  scopus (cited: 11)
24. Alexander Kuznetsov, “Derived equivalence of Ito–Miura–Okawa–Ueda Calabi-Yau 3-folds”, J. Math. Soc. Japan, 70:3 (2018), 1007–1013  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 8)  scopus (cited: 7)

   2017
25. Alexander Kuznetsov, Alexander Perry, “Derived categories of cyclic covers and their branch divisors”, Selecta Math. (N.S.), 23:1 (2017), 389–423 , arXiv: 1411.1799  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  elib  scopus (cited: 10)
26. А. Г. Кузнецов, “Исключительные наборы в поверхностноподобных категориях”, Матем. сб., 208:9 (2017), 116–147  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 4)  elib; A. G. Kuznetsov, “Exceptional collections in surface-like categories”, Sb. Math., 208:9 (2017), 1368–1398  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  scopus (cited: 3)

   2016
27. Alexander Kuznetsov, Alexander Polishchuk, “Exceptional collections on isotropic Grassmannians”, J. Eur. Math. Soc. (JEMS), 18:3 (2016), 507–574 , arXiv: 1110.5607  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 11)  elib  scopus (cited: 11)
28. Alexander Kuznetsov, “Küchle fivefolds of type c5”, Math. Z., 284:3 (2016), 1245–1278 , arXiv: 1603.03161  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 22)  elib  scopus (cited: 22)
29. Michael Finkelberg, Victor Ginzburg, Andrei Ionov, Alexander Kuznetsov, “Intersection cohomology of the Uhlenbeck compactification of the Calogero–Moser space”, Selecta Math. (N.S.), 22:4 (2016), 2491–2534 , arXiv: 1506.05205  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus (cited: 1)
30. Alexander Kuznetsov, “Derived Categories View on Rationality Problems”, Lecture Notes in Comput. Sci., 2172, 2016, 67–104 , arXiv: 1509.09115  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 22)  scopus (cited: 25)

   2015
31. C. Ingalls, A. Kuznetsov, “On nodal Enriques surfaces and quartic double solids”, Math. Ann., 361:2 (2015), 107–133  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 9)  scopus
32. А. Г. Кузнецов, “О многообразиях Кюхле с числом Пикара большим 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 57–70  mathnet (цит.: 17)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 16)  elib (цит.: 1); A. G. Kuznetsov, “On Küchle varieties with Picard number greater than 1”, Izv. Math., 79:4 (2015), 698–709  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 16)  elib  scopus (cited: 9)
33. Alexander Kuznetsov, Valery A. Lunts, “Categorical resolutions of irrational singularities”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2015:13 (2015), 4536–4625  mathnet (cited: 5)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 34)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 27)
34. Alexander Kuznetsov, “Height of exceptional collections and Hochschild cohomology of quasiphantom categories”, J. Reine Angew. Math., 708 (2015), 213–243 , arXiv: 1211.4693  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 14)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 15)
35. D. Kaledin, A. Kuznetsov, “Refined blowups”, Math. Res. Lett., 22:6 (2015), 1717–1732  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)

   2014
36. A. Kuznetsov, “Semiorthogonal decompositions in algebraic geometry”, Proceedings of the International Congress of Mathematicians, Seoul, v. II, 2014, 635–660 , 27 pp., arXiv: 1404.3143  zmath
37. A. Kuznetsov, “Scheme of lines on a family of 2-dimensional quadrics: geometry and derived category”, Math. Z., 276:3-4 (2014), 655–672 , arXiv: 1012.3530  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 7)

   2012
38. A. Kuznetsov, “Instanton bundles on Fano threefolds”, Cent. Eur. J. Math., 10:4 (2012), 1198–1231  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 25)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 28)

   2011
39. A. Kuznetsov, “Base change for semiorthogonal decompositions”, Compos. Math., 147:3 (2011), 852–876  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 46)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 46)

   2010
40. A. Kuznetsov, “Derived categories of cubic fourfolds”, Cohomological and geometric approaches to rationality problems, Progr. Math., 282, Birkhäuser Boston Inc., Boston, MA, 2010, 219–243 , arXiv: 0808.3351  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib  scopus (cited: 100)
41. A. Kuznetsov, L. Manivel, D. Markushevich, “Abel-Jacobi maps for hypersurfaces and noncommutative Calabi-Yau's”, Commun. Contemp. Math., 12:3 (2010), 373–416 , arXiv: 0806.1154  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 7)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 6)

ArXiv


   2016
42. O. Debarre, A. Kuznetsov, Gushel–Mukai varieties: linear spaces and periods, 2016 , arXiv: 1605.05648

   2015
43. O. Debarre, A. Kuznetsov, Gushel–Mukai varieties: classification and birationalities, 2015 , arXiv: 1510.05448

   2014
44. D. Kaledin, A. Kuznetsov, Refined blowups, 2014 , 15 pp., arXiv: 1410.7121  zmath

   2013
45. A. Kuznetsov, A simple counterexample to the Jordan-Hölder property for derived categories, 2013 , 5 pp., arXiv: 1304.0903

Письма в редакцию, исправления


   2018
46. А. Г. Кузнецов, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 227–228  mathnet  crossref  mathscinet  elib; ; ; ; ; (Published online); ; ; ;


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2022
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ