На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
ФАНО России | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Профком МИАН
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi.ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Кузнецов Александр Геннадьевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2018
1. Michael Finkelberg, Alexander Kuznetsov, Leonid Rybnikov, Galyna Dobrovolska, “Towards a cluster structure on trigonometric zastava”, Selecta Math. (N.S.), 24:1 (2018), 187–225 , arXiv: 1504.05605  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus
2. Anton Fonarev, Alexander Kuznetsov, “Derived categories of curves as components of Fano manifolds”, J. London Math. Soc., 97:1 (2018), 24–46  mathnet  crossref  isi (цит.: 1)
3. Olivier Debarre, Alexander Kuznetsov, “Gushel–Mukai varieties: Classification and birationalities”, Algebr. Geom., 5:1 (2018), 15–74  mathnet  crossref  isi (cited: 1)
4. Alexander G. Kuznetsov, Yuri G. Prokhorov, Constantin A. Shramov, “Hilbert schemes of lines and conics and automorphism groups of Fano threefolds”, Jpn. J. Math., 13:1 (2018), 109–185 , arXiv: 1605.02010  mathnet  crossref  isi  scopus
5. А. Г. Кузнецов, “О линейных сечениях спинорного 10-мерного многообразия, I”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018) (в печати)  mathnet
6. Alexander Kuznetsov, Yuri Prokhorov, “Prime Fano threefolds of genus 12 with a $G_m$-action”, Épijournal de Géom. Algébr., EPIGA, 2 (2018), 3 , 14 pp., arXiv: 1711.08504  mathnet

   2017
7. Alexander Kuznetsov, Alexander Perry, “Derived categories of cyclic covers and their branch divisors”, Selecta Math. (N.S.), 23:1 (2017), 389–423 , arXiv: 1411.1799  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi  elib  scopus (cited: 1)
8. А. Г. Кузнецов, “Исключительные наборы в поверхностноподобных категориях”, Матем. сб., 208:9 (2017), 116–147  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. G. Kuznetsov, “Exceptional collections in surface-like categories”, Sb. Math., 208:9 (2017), 1368–1398  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2016
9. Alexander Kuznetsov, Alexander Polishchuk, “Exceptional collections on isotropic Grassmannians”, J. Eur. Math. Soc. (JEMS), 18:3 (2016), 507–574 , arXiv: 1110.5607  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 10)  zmath  isi (cited: 3)  elib  scopus (cited: 4)
10. O. Debarre, A. Kuznetsov, Gushel–Mukai varieties: linear spaces and periods, 2016 , arXiv: 1605.05648
11. Alexander Kuznetsov, “Küchle fivefolds of type c5”, Math. Z., 284:3 (2016), 1245–1278 , arXiv: 1603.03161  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib  scopus (cited: 4)
12. Michael Finkelberg, Victor Ginzburg, Andrei Ionov, Alexander Kuznetsov, “Intersection cohomology of the Uhlenbeck compactification of the Calogero–Moser space”, Selecta Math. (N.S.), 22:4 (2016), 2491–2534 , arXiv: 1506.05205  mathnet  crossref  isi  elib  scopus
13. Alexander Kuznetsov, “Derived Categories View on Rationality Problems”, Lecture Notes in Comput. Sci., 2172, 2016, 67–104 , arXiv: 1509.09115  mathnet  crossref  isi  scopus (cited: 1)

   2015
14. C. Ingalls, A. Kuznetsov, “On nodal Enriques surfaces and quartic double solids”, Math. Ann., 361:2 (2015), 107–133  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 3)  scopus
15. А. Г. Кузнецов, “О многообразиях Кюхле с числом Пикара большим 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 57–70  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); A. G. Kuznetsov, “On Küchle varieties with Picard number greater than 1”, Izv. Math., 79:4 (2015), 698–709  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 6)  elib  scopus (cited: 3)
16. Alexander Kuznetsov, Valery A. Lunts, “Categorical resolutions of irrational singularities”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2015:13 (2015), 4536–4625  mathnet (cited: 2)  crossref  mathscinet (cited: 5)  zmath  isi (cited: 11)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 6)
17. Alexander Kuznetsov, “Height of exceptional collections and Hochschild cohomology of quasiphantom categories”, J. Reine Angew. Math., 708 (2015), 213–243 , arXiv: 1211.4693  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 8)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 5)
18. A. Kuznetsov, Calabi–Yau and fractional Calabi–Yau categories, 2015 , arXiv: 1509.07657
19. O. Debarre, A. Kuznetsov, Gushel–Mukai varieties: classification and birationalities, 2015 , arXiv: 1510.05448
20. D. Kaledin, A. Kuznetsov, “Refined blowups”, Math. Res. Lett., 22:6 (2015), 1717–1732  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  scopus

   2014
21. A. Kuznetsov, “Semiorthogonal decompositions in algebraic geometry”, Proceedings of the International Congress of Mathematicians, Seoul, v. II, 2014, 635–660 , 27 pp., arXiv: 1404.3143
22. A. Kuznetsov, “Scheme of lines on a family of 2-dimensional quadrics: geometry and derived category”, Math. Z., 276:3-4 (2014), 655–672 , arXiv: 1012.3530  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 4)  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
23. D. Kaledin, A. Kuznetsov, Refined blowups, 2014 , 15 pp., arXiv: 1410.7121

   2013
24. A. Kuznetsov, A simple counterexample to the Jordan-Hölder property for derived categories, 2013 , 5 pp., arXiv: 1304.0903

   2012
25. A. Kuznetsov, “Instanton bundles on Fano threefolds”, Cent. Eur. J. Math., 10:4 (2012), 1198–1231  mathnet  crossref  mathscinet (cited: 6)  zmath  isi (cited: 11)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 12)

   2011
26. A. Kuznetsov, “Base change for semiorthogonal decompositions”, Compos. Math., 147:3 (2011), 852–876  crossref  mathscinet (cited: 15)  zmath  isi (cited: 16)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 16)

   2010
27. A. Kuznetsov, “Derived categories of cubic fourfolds”, Cohomological and geometric approaches to rationality problems, Progr. Math., 282, Birkhäuser Boston Inc., Boston, MA, 2010, 219–243 , arXiv: 0808.3351  crossref  mathscinet (cited: 27)  zmath  adsnasa
28. A. Kuznetsov, L. Manivel, D. Markushevich, “Abel-Jacobi maps for hypersurfaces and noncommutative Calabi-Yau's”, Commun. Contemp. Math., 12:3 (2010), 373–416 , arXiv: 0806.1154  crossref  mathscinet (cited: 2)  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  elib (cited: 2)  scopus (cited: 3)


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2018
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ