На главную страницу
На главную страницу
На главную страницу
English page
English page
МЦМУ МИАН | Минобрнауки | РАН | ОМН РАН | Math-Net.Ru | ММО | Web of Science | Scopus | MathSciNet | zbMATH | Проверка почты | Справка 

   
 Об институте
 Научная деятельность
 Публикации
 Правила оформления научных работ
 Администрация
 Ученый совет
 Диссертационные советы
 Отделы
Сотрудники 
 Аспирантура
 Научно-образовательный центр
 Совет молодых ученых
 Семинары
 Конференции
 Мероприятия
 Издания МИАН
 In memoriam
 Фотогалерея МИАН
 Музей МИАН
 Реквизиты МИАН
 Устав МИАН
 Библиотека


    Адрес института
Адрес: Россия, 119991, Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.: +7(495) 984 81 41
Факс: +7(495) 984 81 39
Сайт: www.mi-ras.ru
E-mail: steklov@mi-ras.ru

Посмотреть карту
Схема проезда

   
Ильяшенко Юлий Сергеевич
(публикации за последние годы)
| по годам | научные публикации | по типам |



   2019
1. N. Goncharuk, Y. Ilyashenko, N. Solodovnikov, “Global bifurcations in generic one-parameter families with a parabolic cycle on $S^2$”, Mosc. Math. J., 19:4 (2019), 709–737  mathnet  crossref  isi  scopus;

   2018
2. Yu. Ilyashenko, N. Solodovnikov, “Global bifurcations in generic one-parameter families with a separatrix loop on $S^2$”, Mosc. Math. J., 18:1 (2018), 93–115  mathnet (cited: 1)  crossref  isi (cited: 2)

   2016
3. Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы конечности для предельных циклов: схема обновленного доказательства”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:1 (2016), 55–118  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib; Yu. S. Ilyashenko, “Finiteness theorems for limit cycles: a digest of the revised proof”, Izv. Math., 80:1 (2016), 50–112  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2014
4. Yu. Ilyashenko, “Complex length and persistence of limit cycles in a neighborhood of a hyperbolic polycycle”, Publ. Mat., 2014, EXTRA, 279–296  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 8)  scopus
5. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref

   2012
6. Ю. С. Ильяшенко, И. С. Шилин, “Условно неустойчивые аттракторы”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК, М., 2012, 91–100  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  isi (цит.: 2)  elib (цит.: 1); Yu. S. Ilyashenko, I. S. Shilin, “Relatively unstable attractors”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 84–93  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)
7. Ю. С. Ильяшенко, “Многомерные костистые аттракторы”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 1–13  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 2)  elib; Yu. S. Ilyashenko, “Multidimensional Bony Attractors”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 239–248  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
8. Yu. Ilyashenko, A. Negut, “Hölder properties of perturbed skew products and Fubini regained”, Nonlinearity, 25:8 (2012), 2377–2399  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 7)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 9)

   2011
9. Yu. Ilyashenko, “Thick attractors of boundary preserving diffeomorphisms”, Indag. Math. (N.S.), 22:3-4 (2011), 257–314  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  scopus (cited: 11)
10. Yu. Ilyashenko, “Weak total rigidity for polynomial vector fields of arbitrary degree”, Mosc. Math. J., 11:2 (2011), 259–263  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 1)
11. Ю. С. Ильяшенко, Д. А. Рыжов, Д. А. Филимонов, “Захват фазы для уравнений, описывающих резистивную модель джозефсоновского перехода, и их возмущений”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 41–54  mathnet (цит.: 14)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 13)  elib (цит.: 6); Yu. S. Ilyashenko, D. A. Ryzhov, D. A. Filimonov, “Phase-lock effect for equations modeling resistively shunted Josephson junctions and for their perturbations”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 192–203  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 13)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 11)
12. Yu. Ilyashenko, V. Moldavskis, “Total rigidity of generic quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 521–530  mathnet (cited: 3)  crossref  mathscinet  isi (cited: 4)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)

   2010
13. Yu. Ilyashenko, Jaume Llibre, “A restricted version of Hilbert's 16th problem for quadratic vector fields”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 317–335  mathnet (cited: 2)  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 3)
14. Yu. Ilyashenko, D. Volk, “Cascades of $\epsilon$-invisibility”, J. Fixed Point Theory Appl., 7:1 (2010), 161–188  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 4)
15. Yu. Ilyashenko, “Thick attractors of step skew products”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010), 328–334  mathnet (cited: 3)  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 13)  elib (cited: 4)  scopus (cited: 14)
16. Yu. Ilyashenko, A. Negut, “Invisible parts of attractors”, Nonlinearity, 23:5 (2010), 1199–1219  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 10)  elib (cited: 9)  scopus (cited: 10)
17. Yu. S. Ilyashenko, A. B. Sossinsky, “The independent University of Moscow”, Eur. Math. Soc. Newsl., 2010, no. 75, 38–44  mathscinet  zmath


Полный список публикаций
На главную страницу

© Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 2004–2020
Разработка и дизайн: Отдел КС и ИТ